Тенденции моды весна лето 2016

В этом сезоне мода как никогда лояльна и демократична. В моде удобство и комфорт, яркость и индивидуальность, отсутствие жестких рамок и границ.

И когда, как ни летом можно проявить свою индивидуальность. В тренде яркая одежда разнообразных цветов и стилей: романтичные сарафаны и юбки в пол, шикарное ретро, изысканное барокко, teenage style.

Содержание

  • 1 Модные топы 2014
  • 2 Модные футболки 2016
  • 3 Модные юбки 2016
  • 4 Модные сарафаны 2016
  • 5 Модные купальники 2016

Модные топы 2014

Обязательной частью гардероба жарким летом является топ. Короткие топы отлично подойдут обладательницам тонкой талии и плоского животика. Необычно смотрятся топы средней длины под горло – в сочетании с мини-юбкой они создают очень интересный и гармоничный образ. Возвращаются в моду соблазнительные топы на одно плечо и топы бандо. Оголенные плечи придают образу хрупкости и незащищенности и приковывают мужские взгляды.

Модные футболки 2016

При выборе футболок также нет никаких ограничений. Это может быть бесформенная модель, или же обтягивающая футболка, заправленная в шорты. Главным требованием является яркость. В моде сочные, насыщенные цвета, оригинальные принты, и горизонтальная полоска. В тренде черно-белый принт. Он универсален, подходит как к юбкам, так и к брюкам, сочетается почти со всеми цветами и придаёт образу элегантности и изысканности.

Модные юбки 2016

В этом сезоне абсолютным хитом будут юбки с плиссировкой любой длины. Да, плиссе снова вернулось в моду и встречается почти во всех элементах женского гардероба: платья, сарафаны, юбки, топы, туники.

Оригинально смотрятся асимметричные юбки, особенно сочетающие в себе складки и завышенную талию. Кстати, юбки с завышенной талией по-прежнему в тренде. В сочетании с коротким топом они визуально вытягивают силуэт, делают фигуру более стройной.

Модные этим летом короткие юбки со складками подойдут дерзким и уверенным в себе девушкам.

Юбки в пол прочно заняли своё место в модном гардеробе и этим летом они снова на пике популярности. Длинная юбка создаст женственный и элегантный образ. Она будет незаменима и в повседневной жизни, а в сочетании с правильно подобранным верхом и аксессуарами подойдёт для выхода в свет.

Что же касается расцветок и принтов, то главное – это яркость! Популярны цветочные, контрастные черно-белые и абстрактные принты. Возвращается в моду анималистическая тематика. Новая тенденция этой весны и лета – золотые юбки, в которых вы будете блистать!

Модные сарафаны 2016

Этим летом дизайнеры предлагают нам сарафаны различных фасонов. Для ужина в летнем кафе или для прогулки по набережной отличным решением станет вечерний вариант сарафана. Фишка сезона — сарафан одетый сверху на топ. Такой смелый образ сможет вернуть вас в детство, придаст кокетства и игривости и не позволит вам остаться незамеченной. В моде оранжевый, жёлтый, ярко-синий, белый цвета. И здесь мы снова встречаем черно-белый принт, горизонтальную полоску различной ширины, возвращается в моду мелкий горох. По-прежнему популярны «цветочные» сарафаны.

Модные купальники 2016

Ну и, конечно, неотъемлемым элементом летнего гардероба является модный купальник 2016. В этом сезоне в тренде самые разнообразные фасоны: бикини, сплошные модели, бандо, монокини, трикини и др. Девушка с любым типом фигуры сможет подобрать себе подходящий вариант и стать неотразимой на пляже. Снова на пике популярности купальники с юбкой-плавками. Они придают образу кокетства и скрывают некоторые недостатки фигуры.

Новинка сезона – слитные купальники с длинными рукавами. Подобные купальники фигурируют в коллекциях многих модных дизайнеров. Расцветка купальников должна быть яркой и насыщенной. Из 60-х годов прошлого века в моду вернулся крупный горох и горизонтальная полоска. Правильно подобранный купальник 2016 – гарантия того, что вы будете выглядеть сногсшибательно на пляже.

Абстрактные и геометрические принты, контрастные сочетания цветов, полоска, горох, цветы – что бы вы не выбрали, помните, что главное — это ваша уверенность в себе, яркость и индивидуальность!

Дата публикации: 14.10.17