Средства повышающие иммунитет

Весна… Лучи солнышка, согревающие землю, говорят нам о том, что не собираются сдаваться перед утренней прохладой. Все чаще слышны голоса птиц, и в воздухе запахло зеленью деревьев….

Но как радоваться весне, если у нас нет сил? Все чаще хочется прислонить голову на любимую подушку. Мы жалуемся на свой внешний вид, плохой иммунитет и общую слабость. Нужно срочно искать средства повышающие иммунитет.

Содержание

  • 1 Как повысить иммунитет народными средствами
    • 1.1 Березовый сок
    • 1.2 Настой ячменного солода
    • 1.3 Настойка грецкого ореха

Как повысить иммунитет народными средствами

Все чаще слышим о том, что это сезонный гиповитаминоз и готовы списать на него чуть ли не все свои беды. Уже готовимся к путешествию по врачебным кабинетам и начинаем скупать различные разрекламированные комплексы.

Но как же  помочь себе, не разоряя свой кошелек, не тратя время и нервы на беседу с врачами и на кучу сдаваемых анализов? Как не простудиться?

Как известно, когда человек долго не получает необходимое  количество «катализаторов жизни»  его организм не может нормально функционировать. Даже несмотря на различные приятные события, такие как

Для начала рассмотрим несколько продуктов, которые максимально помогают бороться с нехваткой сил, и доступны практически каждому.

Пикник на природе- самый лучший релакс для организма. Также  хорошо для иммунитета клюквенный морс или компот, квашенная капуста, свежий морковный сок (только не забудьте добавит в него 1ч. ложку растительного масла), микст. Микст приготовить очень просто: смешать 200мл свежевыжатого  морковного сока с соком половины апельсина. Добавить немного сока лимона, чайную ложку меда и пол стакана кефира. Если вы будете пить его на завтрак, то весь день проведете в  бодром настроении.

Также самые лучшие и простые рецепта «выпишет» нам сама природа.

Березовый сок

Пить его нужно по целому стакану 3 раза в день, на протяжении одного месяца. После двухнедельного перерыва можно повторить этот курс. Лучше, конечно, свежий сок, а не в пакетах  или консервированный.

Настой ячменного солода

Для него потребуется три столовых ложки сухого солода (измельченного). Его заливаем в термосе емкостью 0,5 л крутым кипятком и настаиваем 1 -2 часа. Затем процеживаем и пьем по пол стакана 2 — 3 раза. Такой настой является общеукрепляющим средством.

Настойка грецкого ореха

Для этого нужно взять 13 плодов ядер, измельчить, залить в бутылке спиртом (500мл)  и настоять на солнце 2 недели. Принимать по три столовых  ложки после еды как витаминное и общеукрепляющее средство.

Вот несколько самых простых, но важных для нашего организма, рецептов. Заботьтесь о себе и тогда вас будет радовать любая пора года, а весна особенно!

 

Дата публикации: 14.10.17