Одежда для невысоких женщин как правильно подобрать гардероб

Все привыкли видеть на подиумах особый типаж женщин — стройных и высоких. Однако на них не заканчивается весь свет, на земле живут женщины, совершенно отличающиеся от манекенщиц, например миниатюрные женщины. Для них так же, как и для высоких, важно всегда выглядеть модно и красиво. Поэтому дизайнеры разработали одежду не только для высоких или средних ростом женщин, но и для маленьких, однако выбирать её надо внимательно, ведь любой элемент одежды может сделать женщину шире или ниже, чем она есть.

Содержание

  • 1 Шляпа
  • 2 Юбка
  • 3 Брюки
  • 4 Вырез на вещах
  • 5 Платья
  • 6 Акссесуары
  • 7 Цвет одежды

Шляпа

Учтите, что у невысоких женщин голова всегда кажется чуть больше, чем она есть на самом деле, поэтому стоит отказаться от крупных шляп с широкими краями или объемных причесок. Они сразу сделают женщину головастой и приземистой.

Юбка

Важно подобрать при низком росте правильную длину юбки. Оптимальную длину определите путем тщательной примерки. При выборе офисного делового костюма следите за тем, чтобы жакет не был слишком длинным а юбка наоборот, слишком кроткой.

Брюки

Для того, чтобы выделить ноги и показать их стройность дизайнеры создали зауженные брюки и джинсы. Миниатюрным женщинам обязательно следует обратить на них внимание в то время, как полностью отказаться от клеш. Что касается юбок, если икры у женщины красивые и изящные, то идеально подобрать зауженную прямую юбку до середины икр.

Вырез на вещах

Вырез на кофточках, футболках или платьях должен быть остроугольным, это визуально подтянет верхнюю часть туловища. Не стоит надевать вещи с полукруглым или квадратным вырезом.

Платья

В выборе платья присмотритесь к платьях из однотонной ткани простого фасона. Широкий пояс для талии, пышные юбки, рисунки – все это будет смотреться неуместно на хрупкой женской фигуре. К платьям низким женщинам не стоит подбирать воротники и шарфы, они зрительно укоротят фигуру. Так же не стоит злоупотреблять с блестящими тканями, они могут полнить миниатюрную женщину.

Акссесуары

Тщательно низкой женщине нужно подойти к подбору аксессуаров. Не стоит покупать массивные сумки и бижутерию. Гармоничней будут смотреться небольшая, изящная цепочка с кулоном и клатч. Длинные украшения пойдут на пользу невысокой женщина, однако надо избегать крупных бусин, массивных браслетов и сережек.

Цвет одежды

Визуально вытянуть человека сможет однотонная темная одежда. Есть костюм должен быть контрастным, то лучше всего прибегнуть к классическому сочетанию с белым верхом и темным низом. Так же вытянут фигуру вертикальные линии в рисунке, платья- футляры и высокие каблуки. Если говорить о последних, то обувь на каблуке не только сделает женщину выше, но и придаст ей особую грацию и изящность. Но не следует злоупотреблять высотой каблука, лучше остановится на средней длине, иначе женщина рискнет выставить себя не в лучшем свете.

Дата публикации: 14.10.17