Как научиться экономить деньги: секреты миллионеров

Как научиться экономить деньги: секреты миллионеров

Даже самые богатые люди этой планеты нестанут попусту тратить свои деньги. Если вы хотите стать богаче, вам следует научиться экономить деньги.

Самый простой пример: если вы планируете открыть свой магазин, не обязательно сразу покупать помещение, можно воспользоваться услугой аренда помещений в Минске под магазин. А сэкономленную часть средств потратить на рекламу и продвижение бизнеса. И часть обязательно отложить на черный день.

В первую очередьследует запомнить, что экономят не бедные, а умеющие планировать свой бюджетлюди. Потратить массу денег на ненужные вещи – не является показателемдостатка, однако приобретение чего-то стоящего является этим.

Далее вам стоитпересмотреть все свои траты. Если вы не можете вспомнить, на что потратилиденьги, собирайте чеки. Очень скоро вы поймете, что приобретаете всупермаркетах массу ненужных вещей: шоколадные батончики, жвачку и т.д.Отправляясь в поход по магазинам, составьте список покупок. Как только оноказался в вашей корзинке, идите на кассу. Также психологи советуют ходить помагазинам сытыми, голод провоцирует покупку большего количества товаров,которыми можно быстро насытиться – чипсы, печенье, шоколад.

Заведите себе привычкуоткладывать треть зарплаты «на черный день». На остальные деньги можно безбедносуществовать (если покупать необходимые вещи, а не «каждый день кофе вМакДональдс»), а сумма, которую вы соберете за полгода-год, вас приятно удивит.

Если вы хотите научиться экономить деньги, вам следуетпоставить перед собой какую-либо цель: купить машину или отправиться в отпускна Бали. Осознание того, что вы приближаете свою мечту, станет отличноймотивацией.

Вы сможете понять азыэкономии денег только тога, когда действительно поймете, что ваше мотовствоявляется причиной многих материальных проблем. Если вы не знаете, как перестатьпокупать ненужные вещи, расспросите своих друзей – а как они это делают. Еслиже у вас есть свой особенный секрет, обязательно поделитесь им с другими.

Дата публикации: 20.10.17