Занятия пилатес для беременных

Занятия пилатес для беременных

Тем не менее, не стоит увлекаться бегом или тренажерами – они могутухудшить ваше состояние. Лучше прибегнуть к несложным физическим упражнениям.

Есть масса мнений, чтолучше подходит будущим мамам, однако многие специалисты сходятся на том, что пилатес для беременных – это лучшийвыбор. Регулярные занятия помогут избежать болей в спине, способствуют развитиютазовых мышц и мышц пресса – это особенно пригодится во время родов. Пилатес для беременных особенно хороштем, что заниматься вы можете тренироваться у себя дома, уделяя этому не болееполучаса.

Для поддержания мышц втонусе достаточно запомнить всего несколько простых упражнений. Выполнять ихследует легко, не напрягаясь. Если вы почувствуете недомогание или боль, лучшеобратиться к врачу.

Для укрепления спиныможно попробовать «кошачьи потягивания». Станьте на колени, руки поставьте напол. Максимально вытяните спину вверх так, чтобы она образовала дугу.Задержитесь в таком положении ненадолго, после чего вернитесь в исходноеположение.

Во время тренировокможно использовать подручные предметы – мяч или что-либо другое.  Сядьте, к примеру, на стул, согните руки влоктях и скрестите их на уровне груди. Медленно поворачивайтесь из стороны всторону, стараясь при этом держать спину ровно, а голову – параллельно полу.

Пилатес позволитбеременным поддерживать хорошую физическую форму, приведет мышцы в тонус,научит правильно дышать и концентрироваться. Все это очень пригодится в моментродов. Если вы будете регулярно заниматься пилатесом, то в самый ответственныймомент будете чувствовать себя очень уверенно.

Дата публикации: 20.10.17