Упражнения для верхнего пресса от голливудских тренеров

Упражнения для верхнего пресса от голливудских тренеров

Не секрет, что тонкая талия украсит даже обладательницу пышныхбедер и выдающейся груди. Но как добиться идеального пресса, который украситхудышку и подчеркнет формы знойной красавицы. Давайте прислушаемся к мнениюизвестных спортивных тренеров.

Первое и самое простоеупражнение для мышц верхнего пресса – это велосипед. Выполнять упражнение нужнотаким образом, чтобы голова не отрывалась от пола. Помните, чем ниже будутнаходиться ваши ноги, тем эффективнее будет проходить тренировка. Немного усложнитьего можно следующим образом: поочередно приближайте к вашему «велосипеду»правый и левый локти. В этом случае нагрузка будет оказываться не только наверхний пресс, но и на поперечные мышцы.

Следующее упражнениеполучило название «Книга». Исходное положение – лежа на спине, руки вытянутывдоль туловища. На выдохе поднимайте колени к голове так, чтобы они были всевремя вместе. На вдохе медленно лягте на пол.

Для улучшения тонусамышц пресса можно попробовать физические нагрузки с элементами дыхательнойгимнастики. Упритесь в пол коленями и ладонями, держите спину ровно. На выдохерасслабьте живот, а затем втяните его в себя настолько, насколько толькосможете. Постарайтесь продержаться так 20-25 секунд, после чего расслабьтесь.Начните выполнять это упражнение по 10-12 раз, после чего можете увеличитьдневную норму до 20-25.

Этот комплекс упражнений для верхнего пресса будетэффективным только в том случае, если заниматься вы будете каждый день. Апитаться будете только здоровыми продуктами. 

Дата публикации: 20.10.17