Полезные советы для дома

Каждая хозяйка мечтает,  чтобы её дом или квартира всегда выглядела идеально чистой,  а семья всегда была накормлена вкусным завтраком или обедом. И это хорошо, когда есть спросить у кого совета: у сердобольной старушки-соседки или в собственной свекрови. Но, если вдруг их в нужный момент не окажется, вам всегда смогут помочь полезные советы для дома, которые помогут начинающим хозяйкам и научат вас не только всем премудростям кухонной жизни, но и разобраться в ваших психологических вопросах.

А вот некоторые советы по ведению домашнего хозяйства никогда не будут лишними,  если вы только внимательно к ним прислушаетесь.

Содержание

  • 1 Полезные советы на кухне
    • 1.1 Помидоры
    • 1.2 Капуста
    • 1.3 Гречневая каша
    • 1.4 Чеснок
    • 1.5 Красное вино
    • 1.6 Рыба
    • 1.7 Тесто
    • 1.8 Суп
    • 1.9 Пюре
    • 1.10 Соль

Полезные советы на кухне

Помидоры

Если кто-то с ваших домочадцев не любит свежие помидоры, то вы можете приготовить их тушеными или в виде томатного сока. Половинки помидоров,  которые немного посыпать душистыми травками вполне подойдут для блюда,  приготовленные на гриле.

Капуста

Если вы купили или вырастили на своем огороде белокочанную капусту,  то вы можете с нее делать прекрасные салаты с луком, яблоками, зеленью или тушить ее с морковкой, перцем или помидорами. Жарить ее лучше не нужно, так как получается очень жирное блюдо, хотя о вкусах не спорят.

Гречневая каша

Приготовив гречневую кашу,  вы в первую очередь заботитесь о здоровье своей семьи. Гречка богата витаминами,  которые в свою очередь помогают справиться со стрессами и бессонницей, а также хорошо влияют на состояние кожи, волос и ногтей.

Чеснок

Чеснок послужит хорошей приправой в качестве ваших блюд салатов и закусок. Но,  если вы или ваши домочадцы страдают желудочно-кишечными заболевании, то постарайтесь таким продуктом их ограничить. Для здорового человека дневная норма чеснока предполагается – 1-2 зубчика.

Красное вино

Красное вино иногда очень полезно и приносит пользу,  но только в умеренном количестве. Подавать вино лучше всего к обеду или ужину, потому,  что именно в это время в нашем организме идет процесс,  который замедляет образование бляшек в сосудах и вино положительно будет влиять на наш организм.

Рыба

И не забывайте всегда в рацион ваших домочадцев включать рыбу. Достаточно всего лишь 250 гр. рыбы в день,  чтобы пополнить запас витаминов в нашем организме. Лучшей рыбой считается лосось, но не тот, который выращен на специальной ферме,  а тот,  который выловлен в открытом море. Старайтесь есть рыбу не реже 3 раза в неделю и отдавайте предпочтение тушеной,  отварной или запеченной на гриле.

Тесто

Чтобы дрожжевое тесто быстрее подошло, воткните в него несколько трубочек для коктейля. Оно не будет прилипать к рукам, если смазать их растительным маслом.

Суп

Чем медленнее варится суп и чем меньше его объем – тем вкуснее он будет. Варить суп лучше в кастрюле с толстыми стенками.

Пюре

В картофельное пюре нужно добавлять только теплое молоко, от холодного молока оно приобретает неприятный сероватый оттенок.

Соль

И запомните, только хорошая соль пищевая — стопроцентный способ приготовить вкусное блюдо.

Пусть эти не большие советы помогут вам в ведении вашего домашнего хозяйства!

Дата публикации: 14.10.17