Выход на работу после декрета: легко ли это?

Выход на работу после декрета: легко ли это?

Если вы уже успелинасладиться всеми радостями материнства или почувствовали, что в семейномбюджете намечается брешь, вы зачинаете задумываться о том, чтобы выйти на работу после декрета. Давайтепопробуем выяснить, так ли просто состоится возвращение на работу после декрета, несмотря на все гарантиимолодым родителям.

Девушки, как правило, заводятдетей только после того, как ими достигнуты определенные успехи в карьерном иматериальном плане. Это значит, что на своей работе они проработали достаточнодолго и успели завести там знакомых, а может, и друзей. Если вы чувствуетеподдержку своих коллег, вернуться на прежнее место будет намного проще. Именнопоэтому многие женщины стараются не оставаться в декрете на 3 года: чем меньшевы будете отсутствовать, тем проще будет влиться в коллектив заново.

Если вы решиливернуться на свою работу, то сделать это достаточно просто: вам всего лишьнужно поговорить со своим начальником. Однако если вы хотите устроиться на  работу после декрета, сделать это нетак уж просто. Ваше будущее начальство может с опаской отнестись к молодоймаме, которой часто придется отсутствовать из-за болезней детей. Кроме того отвас попросят справку, что ваш ребенок посещает дошкольное учреждение. Иногдаслучаются непредвиденные обстоятельства, когда с ребенком просто необходимоостаться. Чтобы избежать конфликтов на работе, заранее попросите у своихблизких родственников или друзей помощь – когда-нибудь она вам точно пригодится.Нелишним будет узнать пару-тройку телефонов нянь или сиделок, к услугам которыхможно обратиться, в крайнем случае.

Есть ли у вас секретыпоиска работы после декрета?

Дата публикации: 20.10.17