Купить угловой диван

Угловой диван, благодаря своей удачной форме, всегда гармонично вписывается в интерьер гостиной и создаст уют в доме. Подобная модель стала альтернативой советскому варианту комплекта мебели с двумя креслами. 

Купить угловой диван

Угол поворота дивана может быть любым в зависимости от расположения его в комнате. Следующий важный критерий выбора – это материал. Дорогие модели имеют в составе пружинные блоки, войлок, пенорезину или пенополиуретан, а для дополнительной мягкости – перо, пух или синтепон. Основа углового дивана, впрочем, как и другой мебели, — это каркас. Он может быть изготовлен из натурального дерева или ДСП.

Первое, что бросается в глаза при виде углового дивана – это его обивка. Все вилы обивок можно разделить на тканевые и кожаные. Кожа хороша тем, что её легко мыть, она долговечна и прочна. Из текстильных покрытий популярностью пользуется флок с ворсом или микрофибра.

Угловой диван, также как и традиционный прямоугольный, способен трансформироваться в спальное ложе. Некоторые производители изготавливают дополнительные элементы в идее подлокотников, которые могут преобразоваться мини-бар, кушетку или журнальный столик. На нем приятно отдыхать после трудового дня.

Для тех, у кого есть дети и домашние животные, в продаже имеются диваны со съёмными чехлами. Это очень удобно, так как всегда можно снять оболочку и постирать в машине.

Интересно почитать на сайте Домохозяйка:

Купить обеденный стол

 

Дата публикации: 14.10.17