Завтраки для детей

Традиционно все дети на завтрак должны кушать кашу, так уж заведено. Почему? Кем? А все потому, что каши богаты полезными углеводами, которые дают малышу энергию на целый день, к тому же они сытные и достаточно хорошо удовлетворяют голод ребенка, после ночного сна. Но, что же делать, если малыш не хочет кушать овсянку на завтрак, или она ему надоела?

Содержание

  • 1 Завтрак для детей
  • 2 Что приготовить ребенку за завтрак
    • 2.1   Завтрак из молока  и творога
    • 2.2 Завтрак из яиц
    • 2.3  Выпечка

Завтрак для детей

Первое, что стоит сделать – это разнообразить кашу. Добавьте в нее домашнее варенье, фрукты, сухофрукты, орехи, мед. Делайте кашу в мультиварке, так она получается необычно вкусной.

Второе — выложите кашу в необычной форме или посуде, не такой, как всегда. Например, одна моя подруга положила кашу для своей дочурки в плоскую тарелку, а из фруктов сделала глазки и ротик. И пока она рассказывала сказку про колобка, ее малышка скушала полезный завтрак с огромным удовольствием. У маленьких детей уже начиная с 9-10 месяцев, формируются свои вкусовые предпочтения и со временем они начинают осознавать, что чем красивее продукт, тем он вкуснее. Поэтому если сегодня ваш маленький ангелочек отказывается скушать кашу, то проявите фантазию и обхитрите его.

Кроме каши предлагаю несколько других вариантов лучших завтраков, которыми вы сможете побаловать своего юного гурмана:

Что приготовить ребенку за завтрак

  Завтрак из молока  и творога

Это может быть творог с фруктами, творожная запеканка с бананами, флан из сливок, молочный коктейль с фруктами, ленивые вареники, сырники, творожный пирог. И поверьте, такой вариант завтрака ничем не менее полезнее каши. А кашу вы можете дать, в качестве гарнира на обед или ужин.

Завтрак из яиц

Это яйцо пашот, омлеты, фаршированные яйца, яичница, запеканка из яиц, пудинги из яиц и макарон, или овощей. Все дети моих друзей и знакомых любят домашние куриные яйца, так что уверенна такой завтрак порадует любого капризулю.

 Выпечка

Это может быть шарлотка с апельсинами или шарлотка с яблоками, или любой другой пирог с фруктами или овощами, печенье, пончики, блины, оладьи с яблоками. Дети любят мучное, а если оно еще домашняя выпечка и приготовлено мамой, то это вдвойне вкусно.

И не бойтесь баловать своих крошек, пусть завтраки будут разнообразные и тогда ваш ребенок отблагодарит вас улыбкой и радостным возгласом.

Дата публикации: 14.10.17