Как ухаживать за своим телом

уход за телом

Каждая женщина старается достичь совершенства. Важную роль в достижении этой цели играет квалифицированный уход за телом. Стандарты красоты с каждым годом меняются, в наше время быть красивой - это иметь подтянутое и упругое тело, с красивой нежной и ровной кожей.

Изжитые стандарты 90х60х90 становятся менее актуальными и подходят далеко не всем женщинам. В наши дни наиболее важным является правильный и комплексный уход за телом, результатом чего станет красота силуэта и округлость форм. Кожа тела, традиционно, комбинированная. На ягодицах и бедрах кожа сухая, а на спине и груди она, в основном жирная. С возрастом кожа становится сухой из-за гормональных изменений, приема лекарств и чрезмерных диет.

Косметологи считают, что наиболее критическим возрастом для женщин является возраст 30-35 лет, если до этого вы не заботились о своем теле, то кожа становится обвисшей, дряблой и тело теряет свою эластичность. Поэтому уход за кожей тела нужен особо тщательный с молодого возраста.

Четыре стадии ухода за телом:

  • очищение кожи тела
  • отшелушивание омертвевших клеток
  • питание и увлажнение кожи тела
  • расслабляющий и регенерирующий массаж как уход за кожей тела.

Общеизвестный факт, что кожа на теле в разы толще, чем на лице, поэтому в качестве средств по уходу за телом, рекомендуется использовать те средства, которые предназначены именно для ухода за телом.

уход за кожей тела

Душ необходимо принимать ежедневно, используя для очищения, мыло или гель для душа. Ежедневно лучше всего принимать душ умеренной температуры.

Для того чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, нужно не реже 1 раза в неделю проводить пилинг. Он нужен для удаления ороговевшего слоя и стимулирования обновления верхних слоев эпидермиса.

Кожа на теле намного толще, чем на теле, поэтому для нее нужен особенный уход и особенное очищение. Для очищения и отшелушивания кожи не обязательно использовать пилинг, можно использовать скраб, который наносят на влажную кожу массажной рукавицей или влажной губкой и распределяют средство по уходу за телом по всему телу массажными движениями снизу-вверх.

Как ухаживать за своим телом

Каждый день после принятия душа или отшелушивания, необходимо наносить на кожу питательное средство, средства для лица не подходят для ухода за телом, так как в них содержится больше увлажняющих веществ.

Не следует увлекаться и чрезмерно использовать увлажняющие средства, так как со временем кожа потеряет способность к регенерации защитной пленки из жира. Каждая женщина, должна соблюдать эти основные стадии ухода за телом, тогда ее тело всегда будет красивым, здоровым и подтянутым, и намного дольше останется молодым.

Дата публикации: 30.12.14