Современная аэробика для живота: комплекс упражнений

Современная аэробика для живота: комплекс упражнений

Однако что делать тем, кто отприроды не обладает идеальной фигурой. Ответ один – необходимо сбалансированноепитание и регулярные физические нагрузки.

Если вы не являетесьпоклонницей спортивных залов, вы можете заняться аэробикой для живота в домашних условиях. Для этого нужно не так ужмного чего: желание и низкокалорийное питание.

Прежде чем начатьтренировки стоит запомнить, что живот – это не одна большая мышца, а целыйкомплекс. Поэтому, если вы будете повторять только одно-два упражнения,значительных результатов не ждите.

Начать тренировкиследует с обыкновенного подъема пресса. Для начала 20-25 раз будет достаточно,через неделю интенсивных тренировок количество подъемов можно увеличить до30-35.

Для верхнего прессастоит попробовать скручивания. Для этого вам необходимо лечь на пол, а ногиположить на стул. На выдохе поднимите верхнюю часть туловища вверх настольковысоко, как у вас это получится. Задержитесь в этой позе на несколько секунд, азатем вернитесь в исходное положение.

Нижний пресс можнопроработать следующим образом: согните ноги под прямым углом в положении лежа,затем медленно поднимайте ноги и таз так, чтобы угол по-прежнему оставался 90градусов. Медленно вернитесь назад.

Аэробикадля похудения живота – это не только грамотно разработанныйкомплекс упражнений, но и регулярность их выполнения. Два-три занятия в неделюбудет достаточно только тем, кто не ставит перед собой значительных целей. Есливы хотите сбросить несколько килограмм и приобрести плоский живот, придетсязаниматься 4, а то и 5 раз в неделю. Есть у аэробики еще один секрет – нетправильной диеты, нет результатов,

Дата публикации: 20.10.17