Магия овощей

Магия овощей

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?»

Хотя бы раз в жизни каждая изпрекрасной половины человечества думала таким образом, тихо шагая ночью кхолодильнику - «Капусту, шоколадку, бутербродик с ветчиной или кусочек яблока?» Зачастую мывыбираем шоколадку. А любимые мужчины, которые готовы сделать все для женщин, не остановят, а еще и бутербродик помогут съесть...А зря!

Итак, в помощь тебе и твоей фигуренебольшой списочек полезных и вкусныхпродуктов:

1.Зеленый брокколи.

Как представитель овощной культуры, брокколи, для женского организмаявляется мега мощной «бомбой» полезныхвеществ. Этот заряд энергии и позитивасодержит витамин РР, K, U и бета-каротин. По данным ученых из США, именно брокколи на 37 процентовувеличивает сопротивляемость кожи фотостарению. Так что смело бежим в магазинза брокколи!

2. Сочный виноград.

Ещёс древних времен известно, что сахар, который содержится в винограде, повышаетмышечный тонус и стресоустойчивость организма. В ягодах виноградной культурыимеется такой элемент, как калий,укрепляющий мышцу сердца. Также продукты ферментации винограда содержат не только минеральные соли, витамины, но и органические кислоты.

3. Жгучая клюква.

Поразительно! Именно ягода этогорастения содержит витамины и естественный консервант- бензойную кислоту, которая дариткислый вкус. Клюкву (особенно неспелую, с высоким содержанием витамина С)рекомендуют использовать косметологи для того, чтобы успокоить кожу и снятьпокраснения на ней. Для этого достаточно сделать себе компресс из клюквы. Егонеобходимо подержать на коже лица не боле десяти минут.

4.Красный томат.

Нет лучшего овоща на свете! Судитесами: помидор повышает настроение (засчет серотонина), «успокаивает» нервишки, укрепляет наши капилляры, а стенкамсосудов придает ещё большуюэластичность. Дорогие дамы, не забывайте добавить чудо-овощ себе в салатик, даи мужу за одно: )

Дата публикации: 20.10.17