Покажи всему миру белоснежную улыбку

отбеливания зубов

Как бы ни горько было это осознавать, но по статистике в настоящее время курящих женщин намного больше, чем мужчин. Чем это вызвано и что случилось с женским полом – неизвестно. Ко всему прочему, выяснилось, что некурящая женщина, считается белой вороной . То есть не курить – не престижно. Вот такая вот мода среди женщин.

Я не буду говорить о том, как влияет табакокурение негативно на организм. У каждой девочки своя голова на плечах и каждая из них должна в первую очередь думать о том, что ей рано или поздно придется стать матерью.

А речь пойдет о том, на что табак также плохо влияет, но скрыть результаты этой пагубной привычки довольно сложновато. Речь пойдет о зубах. Все мы знаем, что сигареты портят не только эмаль зубов и порождают кариес, но и лишают человека белоснежной улыбки. Добавить сюда любимый кофе и чай – и про белые зубы можно забыть.

Именно поэтому, я начала искать информацию про отбеливание зубов. И только на одном из них я нашла про все виды отбеливания сразу. В том числе и народные средства.

Итак, каким же образом можно отбелить зубы в домашних условиях?

  1. Зубная паста с отбеливающим эффектом. Да, действительно эффект будет заметен уже буквально после двух недель применения. Однако, следует помнить, что увлекаться такими зубными пастами нельзя. Необходимо делать передышки. Пасты с отбеливающим эффектом могут повредить эмаль зубов. А это еще хуже. Также нельзя использовать данные пасты при повышенной чувствительности зубов и при болезни пародонта.
  2. Отбеливание с помощью лимона. Этот воистину волшебный способ известен уже довольно давно. Достаточно просто полоскать полость рта лимонным соком, либо протирать зубки цедрой этого цитруса.
  3. Отбеливание с помощью соды. Этот метод использовали еще наши бабушки и дедушки. Сода действительно отбеливает зубы (если прочитать состав отбеливающих паст, можно выяснить, что в него вошла сода). Применять соду тоже несложно. Либо посыпать зубную щетку с пастой, либо на чистую щетку, предварительно, обдав кипятком. Отбеливать содой рекомендуется не более 1 раза в неделю.

Ну, а теперь об отбеливании при помощи стоматологов

  1. Отбеливание при помощи капы. Капа – это мягкая, гибкая вставка, которая изготавливается стоматологом индивидуально под зубной ряд пациента. Это абсолютно безболезненная процедура и ко всему прочему удобная. Этот метод применяется еще с 1989 года. Суть его проста: врач изготавливает слепок, аккуратно не повреждая десен, накладывает на зубной ряд. И уже, в домашних условиях, пациент самостоятельно накладывает специальный отбеливающий гель. Гель наносится на определенное время. В среднем на 7-8 часов, течении 2- недель, в зависимости от концентрации. Удобство отбеливания в том, что вы свободно можете заниматься своими делами: гулять, работать или спать.
  2. Лазерное отбеливание зубов. Суть методики практически такая же, как и с каппой. На зубной ряд также наносится гель, но зубы обретут белоснежный цвет с помощью лазера. На полное отбеливание требуется несколько процедур. Однако, уже после первой процедуры - результат очевиден. Процедура лазерного отбеливания проста, безболезненна и сохраняется на долгие годы.

Отбелив зубы, помните: для того, чтобы сохранить их здоровье и красоту за ними необходимо ухаживать! Не злоупотребляйте чаем и кофе, а вот про сигареты, лучше всего постарайтесь забыть.

Дата публикации: 31.12.12