Как навсегда избавиться от головной боли?

головная боль

Далеко не все знают, что причина головной боли часто кроется в неправильной осанке. Если у вас часто болит голова, обратите внимание на то, как вы ходите или сидите за столом в рабочее или обедне время.

Некоторых школы Европы уже провели реформу. Теперь ученики сидят не на стульях, а на мячах для сидения, что побуждает их больше двигаться и развивает организм в нужном направлении с ортопедической точки зрения.

Полезный совет для тех, кто хочет избежать появления головной боли - тянуть шею. Нехитрые упражнения по её укреплению можно выполнять, не вставая с кресла.

  • Правую руку нужно подвести к левому уху и постепенно поворачивать голову вправо до тех пор, пока не появится чувство растяжения (но ни в коем случае не боли!). В этом положении нужно застыть на 10 секунда, а потом повторить то же, только с другой рукой.
  • Заложить за голову руки, сцепленные в замок, так, чтобы локти были отведены назад, насколько это возможно. Немного надавить на голову, словно пытаясь подтолкнуть ее вперед, оказывая головой сопротивление. Спину нужно держать прямо. Как только почувствуете растяжение мышц шеи, задержитесь в этом положении на 10 секунд. Через несколько минут можно повторить упражнение.

Профилактика головной боли — навсегда избавиться от головной боли.

  • Часто головную боль может вызывать парфюм. В случае частых головных болей следует отказаться от духов с резким или приторным запахом.
  • Употребляйте в пищу рыбу чаще, чем мясо, так как мясо содержит арахидоновую кислоту, вызывающую воспаление, а значит, и боль. Рыба этого вещества не содержит.
  • Стоит сократить количество употребляемого в день кофе до 2-х чашек.
  • Любителям жвачек совет: откажитесь от этой привычки. Мышцы, окружающие челюсть напрягаются, что может вызвать довольно сильную головную боль.
  • Продлите часы пребывания на свежем воздухе. Если любите спорт, то займитесь им лучше на улице, чем в спортзале.
  • Идеальная поза для сна, если вы хотите избежать головной боли, - на спине. Поза зародыша заставляет мышцы шеи напрягаться.

Лучше, чем глотать обезболивающие таблетки, прислушайтесь к перечисленным выше советам, и вы забудете о головной боли раз и навсегда.

Дата публикации: 2.08.12