А нужен ли брак и семейная жизнь

А нужен ли брак и семейная жизнь

Брак является таинством. Таинство, когда освящается семейная жизнь, счастливое рождение и трепетное воспитание детей. Брак и семейная жизнь для женщины является очень многим и значат  гораздо больше, чем для мужчины. В свою семью женщина вкладывает всю душу.

И ведь именно женщина является хранительницей семейного очага. Возможно поэтому многие  женщины частенько выходят замуж по всяким глупым причинам.

Брак и семейная жизнь

К примеру: Когда все подруги вышли замуж, а как же- я?! И много подобных идиотских причин. Но такие женщины, обычно всегда несчастливы в браке. Ведь вышли замуж не по любви, а просто по необходимости.

Сегодня очень популярны гражданские браки. Гражданский брак дает стабильность, постоянство и позволяет женщине считать себя замужней. Мужчина, в свою очередь имеет то же самое, только считает себя свободным, так как не связан штампом в паспорте.

Но женщины, такие люди, что просто так жить в любви и согласии не хотят. Гражданский брак не устраивает большинство женщин.  Им подавай скромную церемонию (1000- 2000 человек), свадебное платье ( 50000 как минимум!), ну и конечно же белый лимузин (как же без него!) …

Хотя если рассудить здраво,  роспись и венчание в принципе не играют никакой роли. И уж точно не влияют на в преданность и верность супругов друг другу.  Это больше века назад брак был как средство удержать мужчину. Сегодня этим уже никого не удержать от измен: ни мужчин, ни женщин.

Все, чем может женщина навсегда привязать к себе мужчину- это оставаться всегда загадочной и желанной. А значит- не открываться мужчине полностью, не принадлежать ему. Постоянно интриговать и делать сюрпризы. Мужчины любят женщин, от которых никогда не знаешь что ожидать в следующий момент.

Женщина желанна, пока она говорит нет. Пока может отказать мужчине. Законная жена напрочь лишена такой возможности, так как связана определенными супружескими обязанностями и  тем самым  уже полностью принадлежит мужчине. Поэтому нет никого удивления, если мужчина в семейной жизни становится гораздо холоднее по отношению, как было до свадьбы.

Так что 100 раз подумайте, стоит ли спешить с этой свадьбой?  Когда можно  наслаждаться жизнью в гражданском браке. Ведь брак и семейная жизнь- очень серьёзный шаг.

Не растрачивать свои лучшие годы на ругань и выяснения отношений. А ведь все это плохо сказывается на женский организм. Сразу появляются депрессии и заболевания сердца.

Живя в гражданском браке, можно получше узнать своего любимого. А уж потом решить, что лучше:   свадьба или бежать без оглядки…

Дата публикации: 13.10.17