Компьютер или ноутбук

Компьютер или ноутбук

В наше время сейчас никого не удивишь наличием компьютера или ноутбука. И наверное, у каждого ни дня не проходит, чтобы не включить своего «железного друга» и посмотреть, что нового пишут в новостях,  узнать прогноз погоды или пообщаться с друзьями. Оказывается,  без этих полезных вещей мы не представляем себе своей жизни. Может это уже зависимость?  А как было раньше? Лежали себе на диване и читали очередную книжку или же вязали теплый свитер мужу.

Потом со временем появились компьютеры…  Я помню тот важный момент,  когда и в моём доме появилась эта полезная вещь.  Каждый хотел сесть первым за компьютер – поиграть или пообщаться с друзьями. Если одному нужно было написать сочинение, то другому – обязательно нужно было отправить сообщение. Я не скажу, что из-за таких мелочей в моей семье были разногласия, но не удобства уж точно были.

По роду своей работы мне часто нужен был доступ во всемирную сеть, приходилось даже работать по ночам, чтобы никто не обижался, что долго занят компьютер. Но, как говорится « гром грянул среди белого дня».  На семейном совете было принято решение срочно купить ноутбук и заниматься своими делами, никого при этом не « подсиживая» и никого не выжидая. Приобрести ноутбук совсем не обременительное занятие и даже не обязательно ходить по магазинам компьютерной техники,  достаточно только зайти в интернет магазин ноутбуков, выбрать себе приглянувшуюся модель, узнать все условия оплаты, скидки, акций и доставки, и долгожданный ноутбук в ваших надежных руках.

Сначала я испытывала некоторые неудобства,  так как  меня « изгнали» из своего рабочего стола, где стоит компьютер.  Компьютерный стол с массой полезных полочек по – прежнему меня манил, но он был занят…

По истечению некоторого времени я поняла, что масса преимуществ в ноутбука всё – таки – есть. Оказывается, что я свободно могу перемещаться в любую из комнат и найти укромное место,  где мне никто не будет мешать и через каждую секунду отвлекать. Тем более,  совсем не большие габариты и вес ноутбука не доставляют хлопот с его перемещением.

И даже, когда в нашем доме внезапно отключили свет (бывает такая неприятность иногда) у моего ноутбука есть прекрасная возможность автономной работы на протяжении некоторых часов.  Очень удобно работать дальше и не зависеть от технических неполадок на электростанции.

Ноутбук вполне компактен и мне не нужно подключать к нему внешние устройства,  такие как клавиатура или мышь. Хотя чего душой кривить, без неё ( без моей верной мыши) сначала я никак не могла привыкнуть, но одно душу радовало, что она осталась жить дальше в нашем семействе.

И что больше всего меня радовало в ноутбуке, что отправляясь на отдых я всегда с собой могу его взять за компанию и при этом не выпадать из виртуальной жизни на время отпуска.  А вот мужу, которому достался компьютер, приходится всего лишь тихо вздыхать по Интернету.

Эти для меня главные преимущества и стали окончательным выбором в приобретении ноутбука. И если у вас есть такая возможность или сложилась похожая ситуация, приобретайте ноутбук и вы с достоинством оцените всё его значение!

Дата публикации: 13.10.17