Какие игрушки нужны детям

Теперешние дети просто счастливцы по сравнению с прошедшим поколением. На их усмотрение предоставляется огромный выбор разных игрушек и игр. Но, кроме радости, современные игрушки могут принести плохие эмоции и даже навредить здоровью ребенка.

 

Итак, роды позади. Ваш красивый и умный ребенок растет не по дням, а по часам. И тут вашему малышу становится скучно и требует все больше новых игрушек. Во избежание этих неприятностей, родители при выборе детских игрушек должны знать следующее:

1. Покупать игрушки лучше всего в магазинах, которые смогут предоставить вам сертификат качества данной продукции. Не покупайте игрушки на рынках, в мелких лавочках и в остальных, подобных этим, местах.

2. Помните, что некачественные игрушки могут иметь токсичную краску и материалы, входящие в их состав. Ведь маленькие дети обязательно попробуют игрушку на вкус, а дети старших возрастов, будут спать с ними в обнимку, дыша их запахом и т.д.

3. Маленьким детям до трех лет категорически запрещается покупать игрушки с мелкими деталями, ребенок может проглотить их случайно и подавиться.

4. Также нельзя покупать игрушки с острыми и выступающими краями, которые могут поцарапать ребенка, игрушечные оружия, куклы, и т.д.

5. Не покупайте ребенку опасные игрушки: стреляющие пластмассовыми пульками оружия, пистоны, и т.д. Ведь даже пуля, сделанная из пластмассы, может очень сильно повредить ребенку глаз.

6. По советам психологов, не стоит покупать ребенку те игрушки, которые искажают действительность. Например, фиолетовых зайцев в зеленую полоску, или же одинаковые по размерам и кролики, и слоны.

7. Еще психологи советуют не приобретать ребенку большое количество игрушек, а также не покупать ему по первому требованию понравившуюся игрушку, в обратном случае, все игрушки обесценятся в глазах ребенка и он будет с каждым разом требовать все больше. Оптимальным будет покупать ребенку 1-2 игрушки в месяц, не более и не чаще, не нужно заваливать его каждый день подарками.

Дата публикации: 14.10.17