Как встретить Новый 2016 год - подборка идей для праздника

Новый год… Мы ждем его с трепетом, подводим итоги уходящего года, неизменно надеемся на лучшее и опять ломаем голову, как его встретить. Хочется чего-то новенького, необычного и в духе времени. Мы решили собрать коллекцию идей для Нового года, чтобы вы знали, как встретить Новый год 2016.

Попробуйте воспользоваться ими, и встреча 2016 года станет для вас незабываемой.

Содержание

  • 1 Под дружное шипение…
  • 2  Новый год с детьми
  • 3 В семейном кругу
  • 4 Поход в гости

Под дружное шипение…

Вероятно, уже все знают, что грядущий год будет годом Обезьяны. Поэтому, чтобы обезьяна была к вам благосклонна в будущем 2016 году, встретьте его в теплой дружеской компании. Самый оптимальный вариант — пойти в ночной клуб и оторваться по полной.

А если вы хотите праздновать дома — можно позволить себе этакую экстравагантную вечеринку «А-ля Звездные войны». Обязательным атрибутом будет меч Джедая (можно использовать длинные надувные шары, из которых умельцы скручивают разные фигурки). А для любителей звездных путешествий можно устроить полеты на космическом стуле (когда два крепких мужчины и есть моторами этого стула). Естественно, квартиру нужно декорировать соответствующим образом — приглушенный свет, обилие металлических деталей, гирлянда с маленькими фонариками в качестве звездного неба.

 Новый год с детьми

Если вам предстоит встречать Новый год со своими малолетними чадами, то это самый удачный повод впасть в детство вместе с ними. Ведь по будням вы вряд ли можете себе это позволить, а тут такой шанс! Постройте шалаш из стульев и одеял прямо в комнате (помните, как вы это делали в детстве?). Переместите центр празднования именно туда — как говорится, в тесноте, да не в обиде.

Предложите своему малышу исполнить роль Деда Мороза (Снегурочки), поменяйтесь с ним ролями, пусть он попробует поздравить и развлечь вас. Поиграйте в игры — спрячьте подарки друг от друга и в игре «Холодно-горячо» найдите их. Загадайте все новогоднее желание.

После торжественного боя курантов, когда деткам пора спать, необязательно перебираться за стол, вы можете остаться в этом вигваме. Как говорится — с милым рай и в шалаше. В этом случае, конечно, беспорядка в квартире не избежать.

В семейном кругу

Встречать Новый год 2016 в кругу семьи — это не просто ужин перед телевизором, этот вечер особенный, и провести его нужно по-особенному. Прежде всего, 31 декабря не стойте долго у плиты, не изматывайте себя генеральной уборкой, ведь все необходимые закуски и новогодние торты можно купить готовые, а убрать заранее — поберегите силы.

Незадолго до полуночи введите милую добрую традицию «Сундук воспоминаний». Для этого необходимо описать на листке бумаги самые яркие события года, положить в сундук (коробку), запечатать. А через год открыть, перечитать, пережить заново приятные моменты уходящего года и наполнить сундук новым содержимым. Затем, после традиционного обращения Президента и боя курантов, а также небольшого застолья, сходите всей семьей прогуляйтесь.

Сейчас в каждом районе наряжаются елки, развешивают рождественские венки, происходят народные гуляния и веселье, фейерверки, развешивают гирлянды на деревьях. Общее настроение заразительно, вы почувствуете себя частью этого праздника, на который приглашены миллиарды гостей во всем мире… По возвращении домой выпейте горячего чаю с тортиком. И продолжайте веселье!

Поход в гости

Как говорил Винни-Пух: «Кто ходит в гости по утрам, тот …». Но в нашем случае лучше все-таки сходить в гости вечером, но до утра! Идеально было бы иметь костюм Деда Мороза, но и без него можно устроить веселье. Возьмите с собой небольшие подарки на Новый год 2016 — например из магазина приколов — и компанию повеселите, и каждому гостю будет приятно.

Также в качестве подарков подойдут хлопушки, шампанское, бенгальские огни и сладости. Бесспорный плюс такой встречи Нового года — не нужно готовить огромный ужин, а на утро не нужно убирать весь дом.

С наступающим Новым 2016 годом!

Дата публикации: 14.10.17