Что подарить новорожденному

Собираясь в гости в семью, где есть новорожденный ребенок, обычно остро стоит вопрос о подарке малышу. Всегда хочется выбрать что-то особенное, чтобы презент не только порадовал кроху, но и был ему полезным.

Сегодня большинство магазинов детских товаров  предлагают широкий выбор предметов ухода, аксессуаров, игрушек, одежды для малышей, однако порой среди такого многообразия люди, которые не имеют близкого контакта с новорожденными, теряются. Хорошо, если сами родители подскажут, в чем нуждается их кроха, но если особого пожелания нет, тогда полагайтесь на свой вкус и возможности. Несколько подсказок:

Содержание

  • 1 Игрушка
  • 2 Одежда
  • 3 Детская косметика
  • 4 Аксессуары для детской комнаты

Игрушка

Это самый простой вариант. К сожалению, мало кто задумывается, что в период новорожденности для  ребенка игрушка не представляет особой ценности. Крохе интересно все, что попадает в его ручки, и не важно, будет ли это простая баночка из-под пюре, либо же брендовая вещь. Если же ваш выбор пал на игрушку, помните, что любой предмет, предназначенный для малыша, должен быть безопасен как в плане материала, из которого он изготовлен, так и с точки зрения наполнения мелки деталями.

Одежда

Любая мама, которая только после роддома будет благодарна, если в подарок  ребенку преподнесут одежду. Такой презент не оценит кроха, но с практической точки зрения – это хорошее решение. Сегодня можно купить красивые подарочные наборы. Чтобы угадать с размером, старайтесь приобретать вещи на вырост. Наиболее «носимым» считается 68-74 размер. Обязательно смотрите на качество ткани – она должна быть натуральной. Также обязательно нужно учитывать сезонность одежды, ведь подаренный песочник в январе месяце наверняка так и останется лежать на полке в шкафу.

Детская косметика

Что касается предметов ухода за детьми и детской косметики, то советуем воздержаться от подобных подарков. Родителям лучше знать, какие пустышки предпочитает их малыш, и насколько его кожа восприимчива к тем или иным гигиеническим средствам.

Аксессуары для детской комнаты

Например, 2-4-х месячному малышу можно подарить развивающий коврик, подвески на кроватку и коляску, комплекс для раннего занятия гимнастикой. Практичным подарком станет набор постельного белья, рюкзак- кенгуру, либо защита для бортиков кроватки. Прежде чем покупать такие принадлежности, важно узнать размеры детского ложе.

Молодые родители не отказались бы также и от таких полезных мелочей, как радионяня, электронные весы, предметы бытовой техники. Конечно, это больше подарки для мамы, но ведь использовать она их будет при уходе за крохой.

Если вы приглашены в гости к близким родственникам, то можно обговорить с ними вопрос покупки более дорогостоящего подарка, например, колыбели для новорожденных, коляски, автокресла, пеленального столика, стульчика для кормления, шезлонга и т.д.

Если все эти предметы родители уже купили либо хотят приобрести самостоятельно в будущем, то рассмотрите вариант подарочного сертификата в игровой центр evenflo exersaucer.

Если вы идете в гости к просто знакомым, то оптимальным вариантом будут различные сувениры, например, фотоальбом, ночник, рамка со слепком ножек и ручек.

Чтобы вы ни выбрали, главное, чтобы подарок был сделан от души, ведь ничто так не ценят родители, как внимание к своему ребенку.

Дата публикации: 14.10.17