Правильный выбор обуви

выбор обуви

Невозможно создать элегантный и красивый образ без правильно подобранной обуви. Какой бы замечательной ни была одежда, обувь – это достойное завершение комплекта. Поэтому, что того, чтобы выглядеть блестяще и чувствовать себя уверенно и непринужденно важно научиться правильно подбирать обувь.

Классические туфельки на небольшом каблуке, имеющиеся в гардеробе у каждой женщины, удачно подходят практически под любой стиль одежды, а также не создают неудобств при носке. Однако, одевая такую обувь, под классические брюки, лучше, если в модели вся стопа будет закрытой.

Не первый год на пике моды находится обувь на высоком и тонком каблуке. Такие туфли будут удлинять ноги и визуально стройнить, делая девушку более грациозной. Хорошо подойдет шпилька под узкие брюки. Для классической одежды, скорее всего, может потребоваться другая обувь.

Отдавая предпочтение комфорту, многие женщины выбирают обувь на низком каблуке или без него. Для классического комплекта можно выбрать туфельки на невысоком каблучке лаконичной формы. Для более раскованного стиля с элементами спортивной одежды хорошо подойдут балетки. Хорошо скроенные, они делаю ножку изящной, и подходят и под джинсы, и под платья.

Для варианта в брюками стоит выбирать сапожки покороче. Надевать высокие сапоги лучше только с брюками-скинни, которые не нависают над голенищем в области колена. Облегающие сапоги-чулки смотрятся наиболее выигрышно на очень стройных и изящных ножках. Стоит обратить внимание и на материал, из которого изготовлена зимне-осенняя обувь. Из соображений практичности повседневные модели лучше выбирать из натуральной кожи темных оттенков, а вот для выхода можно прикупить и сапожки из замши интересного цвета.

Выбирая летние босоножки, стоит особое внимание обратить на качество материала, из которого изготовлена понравившаяся модель. При повышенной температуре воздуха под искусственной кожей и другими материалами кожа может потеть, что чревато появлением мозолей. Хорошо, когда в одежде, которая на Вас надета, сочетается несколько вещей близкого цвета. Однако правило обязательного сочетания оттенка обуви и сумочки уже не так строго должно выполняться.

Для того, чтобы эффектно выглядеть в любой обуви стоит также следить за состоянием своих ног. Уход за кожей ступней и регулярный педикюр являются залогом безупречного вида.

Дата публикации: 2.08.12