Женский оргазм

Женский оргазм

В нашей стране с каждым годом растет необходимость поговорить о женском оргазме. Любая женщина хотя бы раз спрашивала свою подругу о том, испытывала ли она когда-нибудь это ощущение и какое оно вообще. На тему оргазма написано много информации, особенно, как достигнуть его, ведь женский оргазм абсолютно не имеет никакого отношения к оплодотворению, в отличие от мужской эякуляции. Поэтому мужчинам крупно повезло. Каждый раз во время секса они достигают своего пика, а вот женщинам необходимо терпение и тренировки, но даже при этом они не всегда достигают оргазма. Причин для этого достаточно: неуверенность в партнере, невозможность или неумение расслабиться и получить удовольствие от самого занятия сексом, физиологические проблемы.

У женщин существует два типа оргазма: клиторальный и вагинальный. Большинство женщин уделяют огромное внимание именно вагинальному оргазму и стремятся достигнуть именно его во время занятия сексом. Его достичь, конечно, немного труднее нежели чем клиторальный оргазм. Но эти женщины ошибаются делая свои ставки. Ведь клиторальный оргазм заслуживает не меньшего внимания. Объясню почему: во-первых, клиторальный оргазм достигается гораздо легче и быстрее, во-вторых, он также дает массу удовольствий и в-третьих, оргазм есть оргазм, клиторальный оргазм расслабляет и иногда помогает достичь и вагинальный оргазм.

В любом случае интимная жизнь должна изучаться и обговариваться в паре, при этом не боясь фантазировать и экспериментировать для того, чтобы понять, что именно нужно женщине для получения оргазма.

Дата публикации: 20.10.17