Выполняем ли мы свои обещания?

Выполняем ли мы свои обещания?

Если бы кто-то додумался до того, чтобы составить рейтинг невыполненных обещаний, которые мы давали сами себе, то на первом месте были бы обещания о том, что мы начнем новую жизнь. И дата, когда именно это случится – понедельник, с первого числа или же с нового года.

Психологи это объясняют довольно просто – каждый человек со своими желаниями и амбициями нуждается в смене обстановки. Но не всегда он может найти необходимые средства, чтобы сделать это. Прежде чем поддаваться такому желанию, нужно обернуться на самого себя и подумать, что стоит за эти желанием.

Конечно же, на решения, которые мы принимаем в течение жизни, очень влияет наш возраст и его особенности. За свою сознательную жизнь человек переживает несколько этапных кризисов, которые связаны с развитием личности, этапами взросления и становления. Подростки легче всего приживаются к новым условиям. Люди зрелого возраста также не застрахованы от желания все изменить. Но со временем каждый из нас создает свою собственную зону комфорта, в которую включены привычки, убеждения, манера поведения и общения, представление о самом себе и о том месте в мире, которое он занимает. Чем старше становится человек, тем больше срастается он со своим собственным миром и любые изменения в жизни страшат его.

Поэтому многие люди лишь мечтают о том, чтобы бросить курить, начать строить успешную карьеру, поэтому все понедельники, отмеченные в календаре, проходят, как и многие-многие другие такие же дни.

Чтобы что-то изменить нужно не так уж много. Просто начните действовать. Прежде всего, определитесь – чего вы хотите. Определитесь, для чего вам это нужно и опишите все плюсы и минусы этого шага.

Далее вам нужно обозначить проблемы, с которыми вы возможно столкнетесь. Сделать это нужно для того, что быть готовым к их преодолению и избежать страхов.

Прежде чем начинать что-то новое, решите все сегодняшние вопросы. Не надо идти решать новые дела прежде, чем старые не разобраны и решены.

И самое главное. Избавьтесь от привычки откладывать принятие важных решений на какой-то срок. Надо уметь жить здесь и сейчас.

Не бойтесь своих эмоций, тогда и страх перемен не будет для вас таким уж важным.

И в завершение материала следует немного сказать о кухонной мебели. Сегодня на кухни пленка наносится специальная, т.к. большинство кухонной мебели изготовлено из мебельной МДФ, которая боится воздействия влаги. Плёнка позволяет защитить мебель от такого воздействия и продлить срок службы мебели.

Дата публикации: 18.03.18