Трудоголизм женщины сказывается на здоровье мужчины

Для тех женщин, которые попали под категорию «трудоголики», специально создана эта статья. Как выяснили ученые, если женщина трудится более 40 часов в неделю, то здоровье ее супруга может испортиться. Шансы остаться в добром здравии снижаются на четверть.

Причиной же такого любопытного явления ученые называют умение женщины создавать «конструктивные социальные контакты». Под этим замысловатым термином ученые мужи подразумевают умение представительниц женского пола знакомиться, дружить и общаться. А это, как известно, очень важно в семейной жизни. Это и эффективное средство в борьбе со стрессами, и для семьи важно. А ведь если женщина все время проводит на работе, то установить социальные контакты ей точно будет не под силу – ей бы добраться до дома и поскорей уснуть. А мужчина, как оказывается, страдает..

Разрешением проблемы должен стать отпуск. Также было установлено вследствие долгих наблюдений за женщинами среднего возраста, что те, кто проводит время в отпуске чаще, но с перерывами, меньше рискуют внезапно умереть по причине неудовлетворительного состояния сердечно-сосудистой системы примерно на 40 %. Разница между этими женщинами и теми, кто работает без отпуска в течение нескольких лет, не исчезает и тогда, когда в расчет принимаются такие факторы, как курение, возраст и уровень кровяного давления.

Вывод очень простой, милые женщины: отдыхайте поменьше, но почаще.

Если у вас есть дети, то школа 2100 отзывы вам, наверняка, будут интересны. Более того, вы имеете возможность непосредственно принять участие в обсуждении и получить ответы на интересующие вас вопросы.

Дата публикации: 18.03.18