Первый секс: как подготовиться к интимной близости

Первый секс: как подготовиться к интимной близости

Очень часто девушки начинают об этом задумываться перед первым сексом, подготовка к интимной близости для многих являетсяпросто необходимой. Несмотря на то, что в современном обществе большихтребований к нравственности не предъявляется, многие относятся к сексу оченьответственно и трепетно. Поэтому близость с молодым человеком (особенно –первая) является важным событием.

Подготовитьсяк первому сексу несложно. Главное условие – вы должныэтого хотеть. Ни в коем случае не стоит руководствоваться принципом «пора уже»или «это все делают». Нередки случаи, когда от нежеланной интимной близостидевушки получают психологические травмы. Последствия от этих травм могут даватьо себе знать всю оставшуюся жизнь.

Помимо этого стоитпозаботиться о романтической обстановке. Тогда ваш первый раз будет всегдавспоминаться как очень светлое и приятное событие.

Секс – это не урок, кнему невозможно подготовиться на 100%, однако иметь какие-либо теоретическиепредставления стоит. И в первую очередь о средствах контрацепции. Тогда высможете предохранить себя не только от нежелательной беременности, но и отразличных инфекций.

Главное условие секса(не только в первый раз) – доверие между партнерами. Не стоит вступать винтимную близость с малознакомым человеком, вы просто-напросто не сможетеполностью расслабиться в его присутствии.

Не стоит также забыватьо том, что слишком рано начавшаяся половая жизнь может стать причиной многихпроблем в дальнейшем. Если ваши подруги убеждают вас в том, что это нужносделать, или молодой человек грозит расставанием – подумайте, нужно ли это вам.

Если вы задумываетесьнад тем, как подготовиться к первому разу, возможно, вы пока к нему еще неготовы. Когда придет нужное время, все произойдет само собой. Разве нет?

Дата публикации: 20.10.17