Мужские факты VS женские чувства

Мужские факты VS женские чувства

Мужчине понять женщину очень сложно, если он не может взглянуть на вещи глазами женщины. Дело в том, что мужское восприятие одних и тех же фактов, обстоятельств, событий очень отличается от женского. То на что опираются мужчины это факты, холодная логика. Женщины же, наоборот, больше опираются на интуицию и чувства. Ведь не зря понятие "женская логика" обрело такую популярность. И это вовсе не значит что у женщин нету логики. У них эта логика очень даже развита, но она значительно отличается от мужской. Факты для женщины, конечно, тоже играют роль, но второстепенную. Например, мужчина знает, если в мороз в магазине, куда он зашел тепло, значит здесь установленны воздушные завесы, а для женщины все куда проще - она уже в помещении и ей совершенно ясно, что холод остался за парогом.

Не зря появилось чуть ли не анекдотическое высказывание: когда мужчина говорит, что ему нечего одеть, это означает, что нет ничего чистого, а когда женщина говорит что ей нечего надеть, потому что нет ничего нового. И это на самом деле так. Мужчина руководствуется только фактами: если рубашка чистая, логично что ее можно надеть, его не интересует, что люди которые будут на предполагаемой встрече, уже видели его рубашку, или его не волнует, что кто-то из сотрудников уже имеет такую. Как же воспринимает этот факт женщина? Ей не во что одеться тогда, когда у нее нет ни одного наряда, в котором она чувствовала бы себя комфортно. Это платье её полнит, в том она была на прошлой вечеринке, а этот костюм точно такой же как у ее подчиненной.

Чтобы решить эту проблему, мужчина, следуя логике, идет и покупает ей новое платье. Но можно решить эту проблему иначе: сделав женщине комплимент наподобие: "тебе этот костюм так идет!", мужчина воздействует на женские чувства и его возлюбленной обязательно станет комфортно.

Такой подход можно использовать не только в вопросах одежды, но и во всех сферах жизни. Например, это вечное нытье женщины: "мне не хватает твоего внимания". Мужчина никак не может понять, почему женщина его в этом обвиняет. Ведь и зарплату в дом приносит, и отремонтирует все что надо, и проведет с ней 4-5 мучительных часов шопинга, а она все недовольна. Все очень просто, женщина воспринимает любовь мужчины, если задействованы чувства. Нужно совсем немного: позвонить невзначай среди рабочего дня, или оставить записочку со всякой любовной ерундой, или просто поболтать за ужином о всяких мелочах, и все женщина чувствует что она мужчине не безразлична.

Чтобы понять женщину, не нужно подвигов, просто нужны чувства.

Дата публикации: 20.10.17