Курить после секса – дань моде?

Курить после секса – дань моде?

Дым сигарет после бурной ночи – завершающая нотка страстнойвстречи. Обычно мужчины любят выкурить одну-две сигаретки. Тем не менее, почему после секса хочется курить?

В двадцать первом  веке реклама и информационное воздействие –пожалуй, надежное оружие в продвижении товара. Жертвы маркетинга, живущие напланете Земля, даже и не подозревают о том, что большинство купленных вещейвовсе им и не нужны. Так и сигареты – в большинстве фильмов, роликов послеэротической сцены мы видим стандартную картину. Он нервно курит на краепостели, она  задумчиво смотрит на него.Дым сигарет, приглушенный свет, легкая музыка на фоне – романтика.  Хочешь или нет, но мозг уже запомнил этоизображение. А это значит, что и в реальной жизни вы когда-нибудь захотите этосделать.

По мнению ученых, эта причина номер один – вот почему послесекса курят. Это касается и женщин, и мужчин.

Тем не менее, курить после секса принято. Так заядломукурильщику проще сконцентрироваться и перевести дыхание. К тому же, дым сигаретдействует расслабляюще на организм, которому уже привычно «съедать» львинуюдозу никотина в день. Женщины же не хотят отставать –одну тоненькую «спичечку» выкурить – для них это правило хорошего тона.

Если спросить у женщин о том, почему они любят курить послесекса, то большинство ответят так: «Сигарета помогает мне собрать все свои мыслии подумать о будущем. Также это хороший метод успокоить нервы. Если вы курите,конечно».

Вы выкуриваете две пачки в день? Тогда вам и после сексазахочется покурить. Так паузу после «легкой разминки» можно украсить привычнымспособом.

Однако врачи все же рекомендуют забыть об этой вреднойпривычке. Ведь таким  способом вы вредитесвоему здоровью. А вот женщинам нужно задуматься об отказе от курения в первуюочередь – здоровье будущих детей в ваших руках!

Дата публикации: 20.10.17
Почему чай в подарок paradizzz.ru.