Кризис чувств

Кризис чувств

Цветы, как традиционное представление о подарке на праздник или свидание, прочно вошли в сознание мужчин, благодаря женским журналам и советам друзей.

И даже самый изысканный букет, в конце концов, может принести большое разочарование. Со временем, бесконечные цветы и открытка с шаблонной надписью «поздравляю» на любой праздник и знаменательный день, начинают приедаться, утрачивая первоначальный смысл такого подарка.

Конечно, женщина не подаст вида и с благодарностью примет и букет от модного дизайнера и открытку. Но как намекнуть любимому, что цветы это хорошо, но есть и другие вещи, которые порадуют не меньше. Мечтая о путевке, или абонементе в салон, женщина поймет, что главное не подарок, а слова его сопровождающие. И ей захочется вместо банального «лучшей жене», «единственной» услышать слова, предназначенные только ей и написанные для нее.

Не все мужчины красноречивы как поэты, да и со временем романтические чувства притупляются. И, с возрастом, все чаще и чаще, суженый начинает скупо подписывать открытки и неумело делать комплементы. Что бы вновь открыть во влюбленном мужчине дар поэта можно пойти на хитрость, рассказав о подруге, получающей поздравления в стихах и открытки с признаниями в любви.

Полезно завести самой традицию писать не большие четверостишья любимому в придачу к подарку. Несомненно, он обратит внимание на это новшество в поздравительной церемонии, и возьмет это на вооружение.

Придайте своему облику романтический вид, читайте любовную лирику, и открыто мечтайте о ночных прогулах под луной. Подкрепите все это, оставив на видном месте статью психолога о роли романтики в отношениях между мужчиной и женщиной.

После близости поблагодарите за полноту чувств и терпение, и воздержаться от упреков и высказывания обид. Если вы хотите добиться от мужчины романтики и возобновить яркость ощущений, вы первая должна начать делать шаги в этом направлении.

Только искренность чувств и внимательное отношение друг к другу могут разрушить стену непонимания и недоверия.

Дата публикации: 18.03.18