Как сказать, что любишь парню?

Как сказать, что любишь парню?

Первое признание в любви всегда трудно. Ты не знаешь слов, ты боишься показаться смешной, ты боишься его отказа.

Чтобы суметь признаться в любви, нужно побороть страхи. Самый главный из них – наверное, страх быть отвергнутой. Многие девушки молча страдают от неразделенного чувства, но не находят смелости признаться парню в любви. В итоге можно молча страдать на протяжении многих месяцев, и наблюдать, как в это время он начал встречаться с другой. Поэтому с признанием, раз уж ты уверена в своем чувстве, тянуть не стоит. Другой вопрос: как сказать, что любишь, парню?

Лучше, если признание в любви прозвучит наедине. Если ты некоторое время не решалась признаться ему в любви, а теперь, наконец, решилась, выбери подходящий момент. Вы оба никуда не должны спешить. Если ты все скажешь правильным тоном, и в соответствующей обстановке, он поймет, что для тебя это серьезно. Может быть, он и не ответит взаимностью сразу же. Для парней это нормально, ведь они часто считают, что инициатива должна принадлежать мужчине. Но если ты будешь держаться спокойно, без фанатизма, кто знает, не передумает ли он со временем.

Во всяком случае, ты приобретешь бесценный опыт. И с каждым разом тебе будет все легче и легче говорить о своих чувствах другим людям.

Перед тем, как сказать, что любишь, парню, его надо подготовить к этому. Создай в его глазах положительный имидж. Это не сложно, но и не просто.

Он должен видеть, что ты интересный и жизнерадостный человек. Если ты хочешь понравиться парню, не пытайся никого вокруг грузить своими проблемами. Постарайся всегда быть веселой и непринужденной. Находись рядом с ним почаще, но не будь при этом назойливой. То есть, находи уместные предлоги, чтобы общаться с ним. А еще лучше, если ты в чем-то окажешься ему нужной. Тогда он сам будет с тобой общаться.

Признаться в любви гораздо проще, когда у вас уже налажены дружеские отношения. При постоянном общении у него у самого может возникнуть мысль встречаться с тобой как с девушкой, а ты ее только озвучишь.

Еще можно прибегнуть к некоторым психологическим приемам. Это позволит создать подходящую остановку для разговора. Как уже говорилось выше, признание должно происходить в комфортной для вас обоих обстановке.

Итак, он тебя знает. Вы уже некоторое время общаетесь. Если это не так, немедленно исправь. Ты, конечно, можешь подойти с признанием в любви к парню, который никогда не замечал тебя раньше. Только твои шансы будут невелики. Дальше, он должен находиться в хорошем расположении духа. Какие-нибудь проблемы в его жизни в настоящий момент могут полностью отвлечь его от вопросов личной жизни. Но если ты с ним общаешься, ты ведь знаешь о них, правда? В этот момент лучше оказать ему моральную поддержку. Поверь, он это оценит.

Если ты очень стесняешься признаться ему в любви, можно сделать это как бы невзначай. Будто ты проговорилась. Тогда ты в крайнем случае сможешь обратить все в шутку.

Получается примерно такой сценарий: вы наедине, занимаетесь каким-нибудь общим делом или приятно общаетесь, у него хорошее настроение (и это твоя заслуга) и ты ему говоришь «А знаешь, ведь ты мне очень нравишься. Я бы даже хотела с тобой встречаться». Еще можно сказать «Мне хотелось встречаться с таким парнем, как ты» и сказать почему, то есть похвалить его за то, что у него есть чувство юмора, с ним интересно, указать на какие-то другие положительные качества.

При правильном подходе к проблеме, как сказать, что любишь, парню будет очень сложно просто увильнуть от ответа. Во-первых, не все девушки обладают такими положительными качествами, как внимание к его достоинствам и приятное общение. Во-вторых, сама ситуация будет такой, что ему придется объяснить, почему он не может с тобой встречаться. А ты, в свою очередь, настоишь на том, что его отговорки несерьезны.

И помни, если он сказал нет, это еще не значит, что он не передумает потом.

Дата публикации: 18.03.18