Как сделать первый шаг в отношениях

Как сделать первый шаг в отношениях

Вам нравится молодой человек, да и вы ему, похоже, не безразличны. Но что делать, если парень никак не проявляет инициативу и не пытается подойти первым? Долгое ожидание того, когда же он, наконец, решится пригласить вас на свидание или признается вам в своих чувствах, может изрядно потрепать вам нервы. Поэтому остается только одно – взять инициативу в свои руки. Итак, как сделать первый шаг в отношениях и подтолкнуть парня к более решительным действиям?

Как сделать первый шаг в отношениях

Почему парень нерешителен

Сначала нужно разобраться, почему молодой человек так нерешителен. Быть может, он уже давно встречается с другой девушкой, а может, он в кого-то безнадежно влюблен. В любом случае, если вы чувствуете, что его сердце принадлежит явно не вам, не стоит навязываться. Не нужно звонить, признаваться в любви и кокетливо строить глазки, так как, скорее всего все ваши стрелы амура попадут мимо цели. В этом случае лучше просто забыть этого человека, или, на крайний случай, выждать еще немного времени, чтобы прояснить – действительно ли вы ему совсем безразличны.

Вторая причина, по которой парень не подходит первый – это излишняя стеснительность. Да, как это ни странно, но парни тоже испытывают смущение и боятся быть отвергнутыми, ведь любой отказ сильно бьет по их самооценке. Тем более, если он в вас влюблен, ему вдвойне страшнее показаться глупым и получить от ворот поворот, ведь тогда надежда быть вместе может рухнуть, как карточный домик. И если у вас как раз такая ситуация, и парень просто не решается сделать первый шаг, то придется ему немного помочь.

Как подтолкнуть парня к отношениям

В первую очередь, дайте понять интересующему вас молодому человеку, что он вам небезразличен. Почти всегда безотказно работает прием «неожиданных» взглядов. Почаще смотрите ему в глаза, периодически отводя взгляд. К примеру, взгляните сначала в глаза, потом переведите взгляд на брови, затем скользните им ниже по скулам, по губам. Конечно, не нужно рассматривать человека подолгу в упор – это может вызвать напряжение. А вот легкие невинные взгляды, сдобренные нежной улыбкой, работают «на ура».

Любые отношения начинаются с общения. Но как быть, если вы почти не видитесь, а на свидание парень вас так и не приглашает? Тогда нужно придумать, как с ним увидеться. Конечно, приглашать его на свидание самой не стоит – это все-таки мужской шаг и он должен сам его сделать, а вот выдумать невинную причину для обычной встречи – вполне в ваших силах. К примеру, попросите его починить «сломанный» компьютер или помочь приготовить доклад. Однако будьте осторожны и не переборщите, чтобы парень не подумал, что вы просто его используете.

Когда встреча состоится, многое будет зависеть от вас, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы в следующий раз вы увиделись уже на настоящем свидании. Обязательно поблагодарите молодого человека за помощь – если смелость позволяет, то можете прикоснуться к его руке в знак благодарности, или даже поцеловать в щеку. Прикосновения играют важную роль и позволяют нам говорить о своих чувствах. Конечно, виснуть у него на шее или все время его хватать – это явно перебор, а вот легкие «нечаянные» прикосновения иногда творят чудеса.

Позвоните ему первая – просто соберитесь с мужеством и наберите его номер. Поговорите с ним о чем-нибудь незначительном, постарайтесь больше слушать его, проявлять внимание, и, конечно же, не забывайте о легком кокетстве. Ну а самые смелые девушки могут даже пригласить парня немного прогуляться. Если у вас нет номера его телефона, а спросить вы стесняетесь, то не беда – номер легко добыть, была бы фантазия. Попросите, к примеру, у него мобильный для того, чтобы позвонить «опаздывающей» подружке. Можно также прикинуться, что вы потеряли свой сотовый и чтобы «найти его», попросите парня на него позвонить. Ну вот. Пара уловок и номер телефона парня у вас в кармане.

В любом случае, необходимо помнить, что первый шаг в отношениях должен все равно сделать молодой человек, а девушка может лишь слегка подтолкнуть его, показав свой интерес. Если же девушка все время будет проявлять инициативу, то парень вскоре может вообще потерять к ней интерес. Поэтому, знать о том, как сделать первый шаг в отношениях, конечно же, нужно, но вот часто пользоваться этими методами все-таки не стоит.

Дата публикации: 18.03.18