Как для брака выбрать мужчину?

Как для брака выбрать мужчину?

Никто не будет спорить с утверждением про то, что брак — дело солидное, а, значит, выбирать партнера для брачной жизни надо с умом. И представительницам слабого пола в этом вопросе не надо надеяться на одни эмоции, зато надлежит внимательнее приглядеться к собственному любимому, чтоб понять, как данный человек подходит для создания прочной семьи. Так как сейчас любая женщина решает судьбу сама, так давайте сориентируемся, на какие факторы в поведении «кандидата» надлежит обратить наиболее пристальное внимание.

Любовь в брачной жизни, несомненно, играет существенную роль, но она одна не может обеспечивать успешный брак, не будучи подкреплена обоюдным уважением супругов. Потому задайтесь вопросом, действительно ли уважает вас ваш партнер и видит ли в вашем лице самостоятельную персону? Мужчина вполне сможет осыпать подарками и комплиментами, любить женщину, но, при всем при этом, совершенно не уважая ее и воспринимая как игрушку, пускай и любимую. В конце концов, рано или поздно представительница слабого пола заметит, что она абсолютно бесправна в такой семье, а это навряд ли сделает ее брак удачным.

Большую роль в творении брака играет сочетание характеров супругов. Вопреки расхожему понятию о «притяжении противоположностей», эти пары недолговечны, потому что с годами разнотемпераментным супругам делается все сложнее понимать друг дружку и выискать компромисс. А пары, в каких партнеры относятся не к одному, хотя и похожему типу характера, великолепно ладят друг с другом.

Жизнь состоит из мелочей. Не надо из-за «большой» любви закрывать глаза на различные «мелочи», которые вам не особо нравятся в характере партнера. Любовь «приходит и уходит», а действующие на нервы «мелочи» остаются. И чем их больше, тем сложнее вам станет с ними мириться!

Пристально приглядитесь к его семье и прислушайтесь к его повествованиям об укладе жизни его родителей. Оказывается, большая часть среди нас в детстве, не замечая этого, впитывает модель домашней жизни на примере собственных родителей. В том числе и когда ваш избранник безжалостно осуждает собственных родителей за какие-то стороны их домашнего быта, огромна вероятность того, что сам он станет строить собственную семью, отталкиваясь от усвоенной модели. А вам эта модель подходит?

Также весомый момент, который препятствует почти всем женщинам построить семью — слишком завышенные, а нередко просто сказочные требования к собственному избраннику. Ясно, что любой среди нас хочет, чтоб избранник «не употреблял, не курил и цветочки дарил», хотя таковых парней, увы, очень немного и на всех их наверняка не хватит. Определите собственные ключевые аспекты выбора вероятного супруга и выискивайте собственного «единственного», не требуя эталона.

Выискивайте, пробуйте, меняйте парней, когда они вас не устраивают, не тратя время на его «переделку». Понаблюдаете вокруг — нет ли среди окружения представителя сильного пола, который сможет отвечать всем требованиям. И самое главное — не сидите, сложа руки, ожидая принца на белоснежном жеребце либо яхте с алыми парусами, идите к людям, энергично общайтесь, и тогда вы ЕГО ни никогда не пропустите.

Дата публикации: 18.03.18