Идеи, как устроить свадебный банкет

Идеи, как устроить свадебный банкет

Свадебный банкет – это кульминация праздника. Молодожены будут помнить разные моменты своего торжества, но гости обязательно будут вспоминать и обсуждать банкет.

Сейчас постепенно формируются новые традиции проведения свадебных банкетов. Новобрачные могут экспериментировать и выбирать, какой оригинальный банкет можно устроить на свадьбе. А, правда, какой?

Если предполагается тематическая свадьба, банкет подчиняется общему замыслу устроителей.

- На Королевской свадьбе устраивают банкет с «королевскими блюдами». На стол подают украшенную павлиньими перьями птицу, узорчатые пироги и кулебяки, паштеты, пудинги.
- На Японской свадьбе будут блюда японской кухни. Вы даже не представляете, какие интересные сладости японцы готовят, например, из фасоли!
- На свадьбе-пикнике гостям преложат самые изысканные шашлыки, горячие бутерброды, оригинальные салаты из свежих овощей и ягодные кексы.

Не менее важно и оформление банкета. Помимо традиционных живых цветов и воздушных шариков, банкет можно украсить сделанными на заказ бумажными гирляндами, китайскими фонариками (они бывают не только красными и круглыми) и даже новогодней мишурой.

Подчиняясь моде на тематические цвета свадьбы, в определенном цвете оформляют банкет. Для этого подбирают посуду, скатерти и салфетки, тканевые драпировки, цветы и другие украшения в тематической цветовой палитре.

Свадебный банкет немыслим без напитков и торта. И здесь можно проявить фантазию, и выбрать нечто оригинальное.
Налейте вино в красивые кувшины и подкрасьте водку различными пищевыми красителями, выдав ее за сок. А может быть, вы захотите предложить гостям пунш, глинтвейн или коктейли?

Вместо многоярусного кондитерского творения с сердцами и цветами, предложите гостям самостоятельно выбирать кусочек торта-ассорти. Ну и что, что его не нужно резать?

Если раньше стремились отпраздновать свадьбу «как у всех», то теперь ценится оригинальность и выдумка. Не бойтесь экспериментировать, а если не хватает собственных идей, обращайтесь за помощью в свадебные агентства.

Дата публикации: 18.03.18