Если у мужчины "не получилось"

Если у мужчины "не получилось"

Проблема с интимной близостью может возникнуть у любого мужчины в любом возрасте и с любой женщиной. Если такая ситуация произошла с Вашим партнером, не стоит впадать в панику, искать причину в себе или называть партнера «импотентом». Надо отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, ведь, скорее всего такая реакция организма возникла из-за сильного волнения перед интимной близостью, из-за страха, что что-то может пойти не так. Эти переживания делают большинство мужчин временно неспособными на интимную близость. Также причиной этой проблемы могут стать постоянные стрессовые ситуации на работе или дома и многие другие факторы.

Если Вы столкнулись с такой ситуацией, то первое что Вам надо сделать – это поддержать партнера. Ни в коем случае не обижайтесь на мужчину и не прогоняйте его. Психика у представителей сильного пола и так слабая, тем более в сложившейся ситуации мужчина и так чувствует себя очень плохо. В такой ситуации от проблемы под одеяло не спрячешься. Помогите партнеру расслабится. Можно предложить выпить немного алкоголя или сменить обстановку. Поласкайте мужчину, сделайте ему легонький массаж. На все его протесты мягко ответьте, что Вам нравится ласкать его тело. Можно предложить принять душ вместе. Водные процедуры способствуют усилению кровообращения, и как последствие этого появляется сильная эрекция. Чтобы такая ситуация не повторилась надо позаботится о рационе питания мужчины. Обогатить его рацион бананами, в которых содержится серотонин или так называемый гормон счастья, а также горьким шоколадом, орешками и семечками, которые очень полезны для мужской потенции. Также полезны для мужской потенции занятия спортом и ежедневный контрастный душ.

Если мужчина не взирая ни на что, после подобной ситуации все же оделся и ушел, надо отнестись к этому с пониманием. Мужчине тоже иногда надо побыть одному, но не оставляйте его на едине с собой слишком долго. Позвоните и скажите, что очень сильно соскучились. Только не усугубляйте ситуацию фразами типа «Не переживай, с кем не бывает». Ваша задача поддержать партнера, показать, что он дорог для Вас. Мужчине это важно, а в ответ он будет еще больше любить, ценить и уважать Вас.

Дата публикации: 20.10.17