Если секс не в радость

Если секс не в радость

Многие женщины считают, что такая пикантная проблема, как отсутствие интереса к сексу, не решаема, и страдают молча. А зря! Фригидность лечится!

Фригидность  - это заболевание, которое характеризуется отсутствием у женщины полового влечения, специфических сексуальных ощущений и оргазма. Порой может сопровождаться даже отвращением к интимной близости.

4 типа половой холодности:

 

  • Запаздывающий оргазм.

То есть женщина долго не может его достичь. Чаще всего это бывает у застенчивых, нерешительных женщин. Фригидность этого типа носит чисто физиологический характер и нередко все нормализуется после беременности и рождения ребенка или же благодаря сексуальной изобретательности партнера.

  • Временный «сбой».

Возникает в результате переутомления, стрессов, гиповитаминоза, каких-либо (в первую очередь гинекологических) заболеваний. В этом случае нормальная сексуальная жизнь наступает после избавления первопричины.

  • Психологическая фригидность.

Причина - детские сексуальные травмы. Избавляться от этой формы фригидности чаще всего приходится с помощью сексопатолога или психотерапевта. Но порой женщина может излечиться, просто поменяв партнера.

  • Врожденная холодность.

В ее основе лежит врожденная недостаточность психосексуальных функций. Это нормальное явление - такое же, как отсутствие музыкального слуха. Женщина при этом нормально развита физически, способна к деторождению и не страдает от своей фригидности. Ей просто нужно гораздо меньше секса, чем другим.

Мужская фригидность начинается с импотенции.

У мужчин это заболевание встречается также часто. Но причина мужской половой холодности, как правило, одна стресс. Один из первых признаков мужской фригидности - импотенция. Если у мужчины отсутствует эрекция либо она очень слабая, значит, пора бить тревогу.

В чем избавление?

Чаще всего лечением фригидноcrи занимаются сексопатологи. Кроме психотерапевтических методов могут применяться также физиотерапия и иглорефлексотерапия. При необходимоcти проводится совместное лечение половых партнеров.

Сама себе сексопатолог.

Женщина и сама может избавиться от фригидноcти. Главное - не замыкаться в себе.

  • Шаг №1.

Вспомните, какие сексуальные пер¬живания и желания приходят к вам во сне. Они могут оказаться индивидуальным возбудителем наяву и стать под сказкой на пути к сексуальному удовлетворению.

  • Шаг №2.

Не стесняйтесь экспериментировать в постели, занимаясь поисками наиболее подходящей позы для интимной близости.

  • Шаг №3.

Используйте возбуждающие аромамасла. Наиболее действенны эфирные масла пачули, иланг-иланга, сандалового дерева. А снять эмоциональное напряжение перед половым актом помогут эфирные масла жасмина, шалфея мускатного, нероли или герани. их можно добавить в ванну или капнуть варомалампу. Но еще лучше попросите партнера cдeлать вам аромамассаж! Пусть это станет частью ваших любовных игр.

Интересные факты.

  • Нет – воздержанию.

Длительное сексуальное воздержание у женщин может способствовать развитию фригидности.

  • Да – самоудовлетворению.

Как правило, у женщин, занимавшихся самоудовлетворением до начала половой жизни, Фригидность встречается в три раза реже, так как при этом женщина привыкает переживать оргазм.

  • Почему разводимся?

По статистике, каждый третий брак заканчивается разводом из-за женской или мужской фригидности!

Дата публикации: 20.10.17