До какого возраста занимаются сексом?

До какого возраста занимаются сексом?

Вопросы, затрагивающиетему секса, зачастую находятся в нашем обществе под запретом. Обсуждать половуюжизнь не принято, особенно если вы перешагнули определенный возрастной рубеж.Но зачем себя в чем-то ограничивать, ведь интимная жизнь доставляет такое наслаждение.Сейчас мы выясним, до какого возраста занимаются сексом.

Женская сексуальнаяжизнь во многом зависит от тех процессов, которые протекают в организме. Врачиотмечают, что перед наступлением менопаузы гормональный фон претерпеваетсущественные изменения. Снижается количество эстрогена, который отвечает засексуальное влечение.

Женщина начинает все меньше интересоваться сексом, иногдадаже испытывает негативные эмоции. Как правило, очень многие именно в этомвозрасте прекращают заниматься сексом, после чего о нем даже не задумываются.Мужчины думают о прекращении интимной жизни с первыми нарушениями потенции.Особенно это касается тех, кто всю жизнь гордился своей «мужской силой».Небольшие расстройства потенции или более длительное время на возбуждение могутповергнуть их в уныние.

Сексуальная жизнь взрелом возрасте требует более тщательного подхода: возможно, вашему партнерупонадобится время, чтобы возбудиться, или придется использовать смазку.Отнеситесь к этому с пониманием.

Ученые и врачи в одинголос утверждают, что только вы решаете, до какого возраста заниматьсясексом. Оснований по здоровью для таких ограничений практически несуществует (за исключение некоторых заболеваний). Наоборот, секс в зреломвозрасте очень полезен и доставляет большое удовольствие. Опыт партнеров,неторопливость и желание доставить друг другу удовольствие подарят ни с чем несравнимое наслаждение.

Дата публикации: 20.10.17