Дарим подарки близким

Для того чтобы сделать действительно незабываемый подарок, нужно, прежде всего, иметь художественный вкус, знать, что именно будет приятно получить вашему близкому человеку, а также ориентироваться в многообразном мире сувениров и подарков.

Сегодня в России, кроме отделов в больших магазинах, есть специализированные торговые точки, в которых можно найти любой сувенир. Есть художественные салоны, где продают оригинальные подарки.

Современная продажа сувенирной продукции – это серьезная ниша, на которую работают различные художественные мастерские и цеха. Творческая ремесленная мастерская сувениров и подарков STARLING – одна из них.

Мастера этой компании делают ларцы и шкатулки, визитницы и карандашницы, подсвечники и письменные приборы, преимущественно, из змеевика. Но и другие поделочные камни также используются в их работе. Поделки из уральских самоцветов пользуются большой популярностью не только в России, но и за рубежом.

Россия во все времена была богата умельцами, которые делали вещи из разных материалов. Один из них – поделочный камень, а развивались такие народные художественные промыслы резьбы по камню в местах, богатых природным материалом, в частности, в Уральских горах, в которых во все времена можно было найти красивейшие уральские самоцветы.

С давних времен Урал славится своими резчиками по камню. Знаменитый Данила-мастер, создающий Каменный цветок – герой Уральских сказов Бажова, запомнился многим поколениям. Интерес к сувенирам, созданным в этом сказочном месте, не ослабевает многие годы.

Возрожденный по инициативе русской царицы Екатерины Великой, уральский народный промысел стал визитной карточкой России. Множество вельмож и царственных особ всего мира почитали за удачу иметь в своем доме изделия уральских умельцев.

В наши дни, делая упор на змеевик, художники творческой мастерской делают свои сувениры также из селенита и мрамора, амазонита и родонита, оникса и горного хрусталя.

Эти вещи отличаются великолепными природными цветами, изяществом отделки. Каменные вазы с рисунком, панно, выполненные дроблеными камнями, ларцы и шкатулки разных размеров, подсвечники и карандашницы – вот неполный перечень изделий, которые можно купить сегодня не только на Урале, но и во многих странах мира.

На весь мир знамениты уральские мастера, делающие великолепные сувениры из камня – торжественные и изящные.

Дата публикации: 18.03.18