Что такое синдром хронического одиночества

Среди твоих подруг наверняка есть хотя бы одна весьма неглупая, симпатичная и без вредных привычек, но почему-то одинокая. И вполне вероятно, что это — проявление синдрома хронического одиночества. Каковы его причины и проявления и как с ним можно бороться, вы можете узнать из данного материала.

Венец безбрачия.

Именно такое определение с лёгкой руки различных пророчиц и бабок-гадалок дают для тех женщин, которые в течении долгого времени не выходят замуж.

Определяться подобная ситуация может двумя основными причинами:

1. Женщина осознанно избегает брака, в связи с чем сама и сознательно «отшивает» своих потенциальных ухажёров. На вздохи своих родителей и попытки заговорить об этом, она решительно отвергает все дурацкие по её мнению суеверия о «венце безбрачия» и заявляет, что она вполне адекватно и осознанно не желает связывать себя серьёзными отношениями. Как правило, это прямые последствия какого-то болезненного жизненного опыта: неудачная первая любовь или же оставшиеся детские впечатления о бурном разводе собственных родителей. Излечить подобную ситуацию может только влюблённость. Ведь рано или поздно такая женщина обязательно встретит своего принца и сможет полностью изменить свою жизнь. Способность влюбляться и любить никуда не девается, даже в случае тяжёлого разрыва, влекущего за себя психологическую травму.

Провести свободное время интересно можно играя в игры для любого возвраста. Сегодня игровая индустрия предлагает широкий выбор игр для девочек.

2. Женщина чрезвычайно хочет замуж, но её никто не зовёт. И хотя она уже не одну пару туфель истоптала на многочисленных свиданиях, но тем не менее почему-то все её ухажёры через некоторое время стараются просто испариться. И это вполне объяснимо, они не хотят быть целью.

3. Часто встречается и такая ситуация, когда у женщины настолько высокая планка в отношении претендентов на руку и сердце, что преодолеть её не может абсолютно никто. И поэтому она с позором прогоняет тех, которые пытались и не смогли, остальные уходят сами, искать себе кого-то попроще.

Дата публикации: 18.03.18