Простой рецепт приготовления гуся

Сегодня сайт Домохозяйка вместе в Вами будет готовить консервированного гуся. Итак, начинаем, гусь рецепты приготовления.

Рецепт приготовления домашнего гуся

Разрежьте гуся на четыре части и натрите солью.

Сложите куски в кастрюлю, после чего растопите гусиный жир.

Оставьте мясо в кастрюле с солью на 5-6 дней, если птица недавно убита, либо на 2-3 дня, если была приобретена в магазине.

Далее, выньте мясо гуся из кастрюли, промойте и разрежьте на куски помельче.

Укладываем кусочки в жаровню и заливаем растопленным жиром, жир должен покрыть мясо.

Если гусиного жира не хватает – можно добавить свиного (главное не использовать растительное масло). Накройте крышкой жаровню и держите её на слабом огне 3 часа (или до готовности). После этого извлечь куски гуся из жаровни и дать им высохнуть.

Укладываем мясо в горшочек и заливаем жиром, в котором оно варилось, процедив жир. Гусятина должна полностью покрыться жиром. Закрыть горшочек крышкой, хранить в прохладном месте.

Фаршированная гусиная шейка

Снять кожу с шейки чулком, мясо и жир отделить от костей. В равных пропорциях смешать мясо с шеи со свиным фаршем, добавив по вкусу соли, специй, чеснока и мелко нарезанных варёных яиц. Наполнить кожу начинкой, зашить и проварить в жире вместе с гусиным мясом. Готовые фаршированные шейки нарезаются и подаются в холодном виде, как колбаса.

Советуем также вкусные блюда:

Гусь в фольге

Гусь с гречкой

 

Дата публикации: 14.10.17