Курица в бананах

Нежное мясо птицы, в особенности курицы, очень универсально в плане приготовления экзотических блюд и изумительно сочетается со всеми продуктами. Кроме того, простота рецепта «курица в бананах» и возможность быстрого приготовления блюда, выручит любую домохозяйку, в доме которой внезапно появились нежданные гости.

Курица с бананами

Коронными ингредиентами этого деликатеса  являются: тушка, филе или ножки курицы, два недоспелых банана, специи, сушеные травы и ягоды по вкусу.

Под сушеными травами и ягодами подразумевается не только стандартный набор пряностей — укроп, лук, петрушка, перец горошком и барбарис, но и редко применяемый в классической кулинарии можжевельник, кумин, сушеная черника и имбирь. Собственно каждый компонент рецепта – это дело вкусов повара и гостей.

Готовим курицу

Выбранную для приготовления часть курицы необходимо посолить и натереть заранее приготовленным сбором пряностей.

Бананы порезать не крупными дольками или кружочками – так они не развалятся во время запекания.

Хорошенько разогреть духовку или печь, чтобы наш деликатес смог стать сочным и действительно быстро пропекся со всех сторон.

Курицу и бананы вместе закутать в фольгу, разместить на противень, температуру приготовления можно выбирать разную, в зависимости от того, какая часть курицы жарится.

Разумеется, для голеней и бедер подойдет температура не выше 180, а вот тушку нужно пропекать не менее тридцати минут при жаре в 200 градусов.

Вкусная курица готова! Гарниром к такому деликатесу может быть картофель, овощи и рис.

Приятного аппетита! ;

Дата публикации: 14.10.17