Как приготовить опята

В данном материале мы детально поговорим о том, как приготовить опята. Для этого мы просто предложим вашему вниманию пару замечательных рецептов, которые позволят вам понять основные моменты приготовления опят.

Приготовление опят:

Рецепт № 1

Вам необходимы такие ингредиенты: 800 грамм опят, два красных перца, два небольших цуккини, репчатый лук, шесть столовых ложек оливкового масла, пара столовых ложек сливочного масла, 150 миллилитров бульона из овощей, немного бальзамического уксуса, соль, белый молотый перец и сахар по вкусу.

Опята как готовить? Нужно нарезать уже очищенные грибы небольшими кусочками. Стручки красного перца нарезаются половинками, далее вынимается сердцевина, основная часть промывается и нарезается ровными полосками. Цуккини необходимо вымыть и посрезать кончики, после чего нарезать их кольцами. Луковица чистится и мелко нарезается.

Половину масла нужно разогреть в сковородке, сразу же половину грибов нужно поджарить на сковородке на протяжении 5 минут, а потом отставить. Точно также необходимо поджарить вторую половину в соответствующем количестве масла. Все грибы отставляем в сторону.

Далее растапливаем сливочное масло в кастрюле и тушим лук до золотистого цвета. После этого добавляем овощной бульон и красный перец, все это тушим на протяжении 5 минут. Далее добавляем цуккини и держим на огне ещё минуты три. Полученный отвар смешиваем с нашими опятами и добавляем сахар, уксус, соль и перец по вкусу.

В том случае, если вы хотите, чтобы такое приготовление опят содержало больше  соуса, то к грибам необходимо добавить 200 грамм сливок, вскипятить и хорошо смешать с оставшимися компонентами.

Рецепт № 2

Этот рецепт предполагает жарку опят в сметане. Как готовить опята в сметане? Нужно 500 грамм опят, столовая ложка растительного масла, две столовые ложки сметаны, пара небольших луковиц, соль, зелень, а именно укроп или петрушка.

Очищенные и хорошо промытые грибы опята необходимо отварить в подсоленной воде. На это понадобиться приблизительно 5 минут. После этого кинуть грибы в дуршлаг и дать стечь воде. Далее режим грибы и обжариваем с достаточно мелко нарезанным луком. В конце добавляем в грибы сметану и все перемешиваем. Жарить нужно ещё несколько минут. Перед тем, как подавать на стол готовые опята, мелко нарезаем зелень и украшаем наше блюдо.

Рекомендуем также приготовить шампиньоны фаршированные

Приятного аппетита!

Дата публикации: 14.10.17