Бисквитный торт

Бисквитный торт

Разогнать зимнюю хандру и весело провести время можно, конечно же, в кругу друзей за чашечкой ароматного чая. И для этого не обязательно ждать какого-то праздника. Устройте его сами.

А если захотите всех удивить и порадовать – я расскажу вам как это сделать! Для этого понадобится хорошее настроение, чуть больше часа времени и перечень продуктов, из которых вы собственными руками сотворите бисквитный торт «Розовая фантазия».

Разумеется, куда проще купить выпечку в магазине, но согласитесь, что зачастую за великолепно украшенным фасадом скрывается не совсем приятное на вкус творение. И совсем другое дело созданный и наполненный вашей любовью домашний шедевр. И плюс ко всему вы точно знаете перечень продуктов, из которых он изготовлен.

Содержание

  • 1 Бисквитный торт рецепт
    • 1.1 Бисквитное тесто
    • 1.2 Корж для бисквитного торта
    • 1.3 Крем для бисквитного торта

Бисквитный торт рецепт

И так вам потребуется:

яйца – 3шт.

сахар – неполная чайная чашечка

мука – 1 стакан (200гр)

Это перечень для выпечки одного коржа. Их количество напрямую будет зависеть от вашего же желания. В предлагаемом варианте коржей было три.

Для пропитки коржей купите специальную эссенцию (ром или коньяк – эти больше подходят).

Крем будем делать из  пачки сливочного масла и баночки сгущенного молока.

Для украшения используйте 3шт. розового зефира.

Всё подготовили и начинаем процесс. Духовку предварительно разогреть до 200 градусов.

Бисквитное тесто

Яйца разбить в глубокую миску и взбивать миксером, до увеличения в объёме.

Постепенно всыпаем сахар, продолжая взбивать. Взбиваем до тех пор, пока сахар полностью не раствориться. К этому времени содержимое увеличится как минимум втрое и превратится в густую пену.

Откладываем миксер в сторону (дальше пойдёт ручная работа). Берём стакан с мукой, и понемногу рассыпая муку по поверхности, аккуратно перемешиваем её вилкой (сверху вниз и обратно). Таким образом, вмешиваем всю муку. Проверяем вилкой, чтобы не оставалось комочков.

Корж для бисквитного торта

В подготовленную формочку (выстеленную пекарской бумагой) аккуратно перекладываем нашу массу и ставим в уже разогретую духовку (посередине) на 15-20 минут.

Духовку в процессе выпечки не открывать. Готовый корж имеет золотистую поверхность. Проверить готовность можно, проткнув его по центру зубочисткой (она будет сухой)

Пока выпекается первый корж, вы таким же образом готовите следующую порцию для выпечки.

Маленькая справка: горячий корж вынимаем из формы вместе с бумагой и выкладываем (с ней же) остывать на разложенное полотенце.

Заранее или пока остывают коржи, готовим пропитку и крем. Для пропитки делаем сироп: кипятим 250-300 мл воды со 100 грам. сахара, даём остыть примерно до 40 градусов и добавляем около чайной ложечки эссенции.

Крем для бисквитного торта

Для крема сливочное масло (комнатной температуры) выкладываем в ёмкость и слегка взбиваем миксером.

Добавляем сгущенное молоко и хорошо взбиваем до получения однородной массы. Готовый крем до использования поставьте в холодильник.

 

 

Остывший корж длинным ножом разрезаем пополам (как показано на фото).

Пропитываем каждую половинку уже остывшим сиропом.

Смазываем кремом и выкладываем стопочкой. Этого количества крема хватает на очень тонкие слои, если вы любите слой потолще – увеличьте соответственно приготовление крема.

Для украшения используем разрезанный на лепестки зефир. Половинку – укладываем в центр.

Ваш домашний шедевр бисквитный торт «Розовая фантазия» готов  встречать гостей. Спешите дарить радость!

Дата публикации: 13.10.17