Женский алкоголизм

Кажется, что без спиртного у хорошей домохозяйки не обходится ни одно застолье . По телевидению показывают как это круто, но ни одна реклама не расскажет в подробностях, чем опасен алкоголь для женского организма. Наркологи утверждают, что женщины впадают в алкогольную зависимость гораздо быстрее мужчин, а выходят из неё с огромным трудом.

Женщина алкоголик

Не бывает «легкового» алкоголя. Это всё обман. Даже пиво, которое уже давно воспринимается, как средний напиток, вполне может стать причиной алкоголизма. Врачи привели интересную статистику: одна бутылка пива равна 50 грамм водки.

Кроме того, чрезмерное употребление пива ведет к ожирению сердца. Многие молодые девушки думают: пиво – гадость, есть же более приятные вещи. К примеру, слабоалкогольные коктейли. Они очень сладкие, вкусные, и такие красивые. Но это тоже обман. В таких коктейлях в большинстве случаев содержится спирт неизвестного происхождения, который закрашен и сдобрен вкусовыми добавками. Такие коктейли можно сравнить с болотом, которое затягивает с головой. Через некоторое время, организм будет требовать всё больше и больше.

Наркологи составили портрет женщины, которая присела на алкоголь: пасмурное, злобное, капризное настроение, которое улучшается только после дозы выпитого алкоголя. А помимо этого: возможно бесплодие, синяки под газами, опухлость ног, вялая кожа, проблемы с печёнок и желудком.  Разве для этого женщина рождена? Но всё же, возможно лечение женского алкоголизма, благодаря которому можно избавиться от пагубной привычки.

Женский организм -это не огромная пивная бочка. У него другие функции и предназначение: выносить и родить здорового ребёнка, а не участвовать в спиртных гонках.

 

 

Дата публикации: 14.10.17