Здоровые и красивые волосы

красивые волосы

Волосы это показатель нашего здоровья и общего самочувствия. Здоровый образ жизни, сбалансированное питание и постоянный уход – вот залог здоровья и красоты ваших волос. На состояние волос влияет включение в ежедневный рацион большого количества овощей, фруктов, мяса, бобовых, а также продуктов содержащих кремний и серу. К таким продуктам относятся яйца, молоко, пшено, гречневая и овсяная крупа. Обогащение пищи цинком дает вам возможность восстановить и сохранить цвет волос. Витамины группы В делают волосы прочными и блестящими. Укрепить стенки сосудов и защитить луковицы от разрушения, поможет витамин С. Витамин Е улучшит кровообращение в коже головы, тем самым сохранит здоровье волос. Как вы, наверное, уже поняли, спиртные напитки и курение значительно ухудшают здоровье ваших волос. Излишнее действие солнечных лучей также отрицательно влияют на ваши волосы, делая их сухими и ломкими.

Немало важным для здоровья и красоты волос является правильный уход. Мыть голову следует мягкой водой и по мере необходимости. Если вы часто поете голову, комбинируйте щадящие шампуни с более жесткими для жирных волос. При выпадении волос используйте шампуни с экстрактом ромашки, крапивы и ментола. По возможности лучше сушить волосы естественным путем, а не феном. Расчесывать волосы нужно часто, это значительно улучшает структуру волос, а также производится массаж головы. После мытья головы следует наносить кондиционер или бальзам, он поможет сделать волосы более мягкими и шелковистыми, а также поможет защитить их от ультрафиолетовых лучей.

Как предотвратить выпадение волос

Существует много причин выпадения волос. Этот процесс может быть обусловлен генетически, использованием медицинских препаратов, кожными аллергиями, чрезмерными стрессами, плохим питанием, гормональными изменениями, проблемами щитовидной железы, иммунными нарушениями и психическими расстройствами. Благодаря современной медицине, существует почти столько же вариантов лечения. Одной из форм лечения является применение лекарственных препаратов, есть и другие возможности, включая хирургическую пересадку волос. Последняя процедура достаточно дорогостоящая. Если вы заметили, что начали интенсивно терять волосы, то самое время принять превентивные меры против их выпадения.

Большую роль в росте волос играет здоровье кожи нашей головы. Богатая питательными веществами кровь питает волосяные фолликулы на коже головы. Таким образом, сбалансированная пища способствует здоровому росту волос. Хороший рост волос обеспечивает диета богатая белками, углеводами и необходимым количеством жиров. Волосяные фолликулы очень чувствительны к дисбалансу витаминов и минералов. Шелушение кожи головы может быть результатом недостатка витамина А, в то же время, избыток витамина А, приводит к выпадению волос. Использование природных трав, в надлежащей форме и в соответствии с рекомендациями врача или диетолога, поможет предотвратить преждевременное выпадение волос.

Жирные кислоты позволяют волосам быть сильными и здоровыми. Льняное масло содержит вещества под названием лигнаны, которые помогают бороться с раком, бактериями, вирусами и грибками. Льняное масло может помочь в излечении кожи головы, что предотвратит к потерю волос.

Дата публикации: 5.01.13