Выбрать помаду

Практически все женщины домохозяйки пользуются помадой. Однако выбор цвета, очень часто заставляет девушек задумываться: какой лучше? И правильно. Ведь от выбора помады зависит весь внешний вид идеальной женщины.

Как выбрать цвет помады

Подобрать помаду – да это целое искусство. При выборе цвета помады учитывается все: цвет глаз, цвет кожи и лица, цвет волос, оттенок зубов, прическа и наряд.

Если вы предпочитаете естественный макияж, то вам следует выбирать помаду на 1 тон светлее или темнее, чем оттенок ваших губ.

Если у вас светлая кожа, то выбирайте «холодные» цвета: розовый, сливовый. Девушкам со смуглой кожей, подойдут «теплые» оттенки: шоколадных или персиковых тонов.

Выбор яркости помады зависит от цвета ваших волос. Женщине со светлыми волосами следует выбирать пастельные оттенки. Но если у девушки темные волосы, то ей к лицу будут более яркие цвета.

Учтите цвет эмали зубов:

Оранжевые и коралловые оттенки усилят желтизну зубов, но от помады «холодных» оттенков зубы будут выглядеть немного белее. Если у вас кривые зубы, то откажитесь от яркой помады, так как она заострит внимание на зубах. В этом случае подойдут постельные тона.

Тонкие губы будут выглядеть полнее, если выберете для них светлые и перламутровые оттенки с сияющим эффектом. А полные губы не будут выглядеть вульгарно, если вы откажетесь от сильно ярких и неестественных оттенков.

Не забудьте про контурный карандаш для губ. Благодаря ему помада не только не будет растекаться, но и губы будут выглядеть более аккуратными. Контурный карандаш должен быть такого же оттенка как губная помада.

Кстати, помада тоже имеет срок годности, поэтому хранить ее лучше в холодильнике.

Выбирайте и создавайте себе неповторимый имидж, не забудьте сказать себе- Я Красавица! И взгляд восхищения вам обеспечен!

Дата публикации: 14.10.17