Восстановление волос

Красивые, длинные и ухоженные волосы всегда вызывают восхищение. Но что делать, если волосы далеки от идеала и не радуют своей красотой, стали тусклыми и ломкими, да и еще, ко всему прочему, остановились в росте?

Все эти признаки говорят о том, что пришла пора усердно о них позаботиться. Совсем простые советы помогут вам вернуть волосам здоровый блеск и, что самое главное, ускорить их рост.

Восстановление волос

•   Больше всего негативно влияют на работу волосяной системы перхоть и кожное сало. Поэтому волосы нужно мыть до 4-х раз в неделю при этом использовать средства, которые предназначены для ежедневного применения с натуральными компонентами.

•   Если вы незнаете, что сделать чтобы волосы не секлись и росли быстрее- постарайтесь реже использовать фен. Он очень сильно пересушивает волосы. Чаще позволяйте своим волосам высыхать естественным путем, и никогда не расчесывайте их в мокром виде.

•   Для восстановления волос откажитесь не некоторое время от тугих косичек, хвостов и иных сложных причесок. Они препятствуют нормальной циркуляции крови, что и является причиной медленного роста.

•  Применение специального горчичного шампуня также поможет волосам быстрее расти. Горчица обладает свойствами поглощать избыток жира и регулировать работу сальных желез, а также способна улучшить кровоснабжение кожи головы.

Такой шампунь можно приготовить и самостоятельно.

Достаточно взбить 1 ст.л. горчицы и один желток, после развести все это в 2-х ст. л. теплого крепкого чая. Полученное средство наносим на расчесанные волосы и минут через 30 смываем теплой водой.

•   Влияет на рост волос и наш ежедневный рацион. В нем обязательно должны быть молоко, овощи зеленого и желтого цвета, брюссельская капуста. Эти продукты содержат необходимый для скорейшего роста волос бета-каротин, поэтому обязательно их нужно включить в  свое меню.

•   Для сухих и нормальных волос отлично подойдет следующая маска.

Нужно в равных пропорциях взять коньяк, мед, сок алоэ и яичный желток. Все компоненты нужно перемешать и нанести на вымытые влажные волосы. Далее следует голову завернуть в полиэтиленовую пленку и сверху укутать теплым платком. Через час волосы нужно хорошо промыть водой. Для достижения большего эффекта, такую маску рекомендуется делать 3 раза в неделю.

•   Для стимуляции роста волос помогает также и специальное витаминное масло. Его можно купить в любой аптеке.

К  20-ти капсулам этого масла нужно добавить льняное и конопляное масло в такой же пропорции и все тщательно перемешать. Далее массажными движениями следует нанести полученную маску из масел на кожу головы, обернуть волосы полиэтиленом и полотенцем и выдержать 1 час. По истечении времени маска смывается теплой водой.

•   Жирным волосам также можно помочь расти быстрее с помощью горчичной маски.

Необходимо в 2-х ст. л. кипятка развести 2 ст. л. сухой горчицы. После добавить миндального, репейного и персикового масла – по 2 ст. л.,  сахар – 1 ст.л.  и 1 желток.

Маску следует нанести на кожу головы, укутать пленкой и полотенцем, а через 15 минут ее нужно смыть теплой водой.

Постоянно заботясь и ухаживая за волосами, вы перестанете огорчаться и будете только радоваться своему прекрасному внешнему виду.

Дата публикации: 14.10.17