Уход за ногтями рук

Овсяные хлопья можно активно использовать в качестве домашнего косметического средства для ухода за ногтями  и кожей рук. Рассмотрим несколько отличных «овсяных» рецептов для укрепления ногтей в домашних условиях. Ведь домашние ванночки для ногтей обладают большим эффектом и в довольно короткие сроки помогут привести ногти и кожу рук в идеальный порядок!

Домашняя ванночка для ногтей на основе овсяных хлопьев и молока

Ингредиенты: 1 ст. ложка геркулеса; пол стакана свежего молока; 1 ст. ложка растительного масла; 1 ч. ложка мёда; 1 ч. ложка глицерина.

Геркулес нужно измельчить и смешать с глицерином и растительным маслом. Затем следует слегка подогреть молоко и влить его в маслянистую смесь. Полученный отвар нужно настоять в течение 2 часов в тёплом месте, укутав посуду, в которой он находится. Когда пройдёт заданное время, отвар процеживается и в него добавляется мёд. Выливаем этот раствор в ванночку и опускаем в неё кончики пальцев. Держим 15-20 минут.

Классическая овсяная ванночка для ногтей

Ингредиенты: 1 стакан воды; 1 ст. ложка цельного овса; 1 ст. ложка растительного масла.

Овёс следует хорошенько промыть, а затем залить его горячей водой и кипятить 20 минут. Далее овёс процеживается, а в полученный отвар добавляется растительное масло. В тщательно перемешанный отвар опускаем руки и принимаем овсяную ванночку в течение 10-15 минут. После её проведения руки не вытираем и не ополаскиваем.

Омолаживающая овсяная СПА-маска для кожи рук

Эта маска состоит их двух ингредиентов: 1 ч. ложки овсяной муки и 1 ст. ложки мёда. Смешиваем мёд с овсяной мукой до однородной консистенции. Эту овсяно-медовую смесь втираем в кожу рук и оставляем на ночь, надев хлопчатобумажные перчатки. Утром моем руки тёплой водой и наносим привычный крем для рук.

Дата публикации: 14.10.17