Уход за кожей зимой

Приближается зима и многих из нас волнуют вопросы: каким должен быть уход за кожей зимой, какие косметические средства выбрать для зимы.

Пролистав новый Каталог Avon, вы без труда подберете зимний арсенал средств по уходу.

Лютыми врагами красоты зимой выступают холод, пониженный иммунитет, сухость воздуха. От холода мы спасаемся тем, что надеваем на себя теплые вещи. Но модницы, чтобы не терять привлекательности своей стройной фигурки, зачастую выбирают зауженые модели платьев, брюк, что, конечно, негативно отразиться на состоянии кожи. Могут появиться различные неприятные последствия в виде «гусиных» пупырышек в области плеч или бедер, варикозные звездочки, целлюлит.

А уж о проблемной коже лица и говорить не приходится. Ей достается больше всех: морозный воздух, ветер, сухость воздуха в помещениях – все это красоты не прибавит. Но противостоять этому можно.

Каталоги Эйвон заботливо предлагают нам всю линейку средств для зимнего ухода за кожей лица, рук и тела. Консультанты Avon рекомендуют обновить содержимое вашей косметички и приобрести специальную косметику для холодного времени года.

Если вы пользуетесь тональной крем-пудрой, лучше заменить ее зимой на два отдельных средства – основу, содержащую природные воски и компактную пудру, в которой содержание жиров более высокое, чем у рассыпчатой.

Чтобы не пересушить ресницы на холоде, откажитесь от пользования водостойкой тушью. Предпочтительнее будет простая тушь с натуральным воском.

Позаботимся и о губах, выбрав для зимы помаду, в состав которой входят витамины А и Е. А вот стойкую и увлажняющую помаду, а также любимый блеск уберите до весны. Желательно хранить помаду в холодильнике.

Не забывайте, что зимняя косметика должна предохранять кожу от фотостарения, поэтому останавливайте свой выбор на средствах с солнцезащитным фактором не ниже 20.

Кожа рук тоже нуждается в особом зимнем уходе. Эффективно защитит ваши руки от шелушения, покраснения и прочих неприятностей крем для рук, в составе которого имеется животный жир (например, норки).

В вашей косметичке должны быть специальные кремы и бальзамы с пометкой «для зимнего ухода». В их состав включены особые вещества, образующие на коже невидимый защитный слой. Поэтому кожа не будет пересушиваться, а вы избежите неприятностей обычных при воздействии мороза.Увлажняющий крем используйте перед сном, не забывая смыть остатки крема на ночь, чтобы кожа дышала. А вот на мороз выходить с увлажняющим кремом на лице не стоит, чтобы не получить микроразрывы частичек воды в коже.

Дата публикации: 14.10.17