Способы убрать живот и бока быстро и эффективно

На сегодняшний день все больше девушек объединяет одна проблема. Она заключается в лишнем весе. Как правило, после родов у многих остается обвисший живот и бока. Наверняка, каждый согласится с тем, что это довольно некрасиво. Практически у всех девушек эта проблема перерастает в настоящий комплекс. Они считают себя слишком полными, не позволяют себе надевать обтягивающие предметы одежды и все чаще делают свой выбор в пользу бесформенных и просторных вещей, пытаясь спрятать свои недостатки. Однако все так страшно, как кажется. Многим представительницам прекрасного пола необходимо приложить лишь немного усилий, заняться своим телом, чтобы раз и навсегда распрощаться с обвисшим животиком.

Если Вы стремитесь к идеальности и не желаете прятать свое тело под просторными вещами, эта статья написана именно для Вас! Итак, с чего следует начать?

Содержание

  • 1 Оцениваем свои внешние данные
  • 2 Мотивация
  • 3 Правильное питание
  • 4 Физические нагрузки
    • 4.1 И, напоследок…

Оцениваем свои внешние данные

Прежде всего, необходима объективная оценка. Вы можете сделать ее самостоятельно или же обратиться к помощи знакомых и специалистов. Вам следует определиться, от скольких лишних килограмм и сантиметров Вы хотите избавиться. Благодаря этому Вы сможете поставить перед собой четкую цель, к которой будет настойчиво стремиться.

Мотивация

Стоит отметить, что мотивация – это движущая сила, которая будет сопровождать Вас в то время, как Вы будете бороться с лишним весом.

Что может стать хорошей мотивацией? Да что угодно! У Вас есть бывший парень, которому хотелось бы доказать, что Вы – лучшее, что было в его жизни? Любимое платье или джинсы, которые стали Вам слишком малы? Ваша лучшая подруга имеет невероятно стройную фигуру, и рядом с ней Вы чувствуете себя очень не комфортно? Подумайте над этим и найдите для себя правильную мотивацию. Она будет помогать Вам, когда будет тяжело.

Правильное питание

Старайтесь делать свой выбор в пользу тех продуктов, которые сжигают жировые отложения. К ним можно отнести:

белокочанная капуста,

брокколи,

грейпфрут,

огурцы,

имбирь,

корица,

зеленый чай,

малина и прочее.

Обратитесь к диетологу, который поможет Вам подобрать правильную диету, включив в нее жиросжигающие продукты, которые Вам нравятся более всего.

Таким образом, Вы сможете кушать любимые продукты и не набирать лишний вес! Стоит отметить, многие думают, что люди, которые пытаются правильно питаться и вводят в свой рацион только полезные продукты, едят не вкусную пищу. И они ошибаются. Есть десятки вкусных и аппетитных блюд, для тех, кто сидит на диете. Их рецепты Вы можете узнать как у диетолога, так и при помощи Интернета.

Физические нагрузки

Безусловно, правильное питание имеет очень важное значение для похудения, однако не стоит забывать о физических упражнениях. Идеальным вариантом будет посещение финтес — центра, где вместе с тренером Вы будете выполнять все необходимые упражнения для похудения живота и боков. Но это доступно не всем. Если такой возможности нет, не стоит отчаиваться. Заниматься спортом можно в домашних условиях. Вы можете обратиться к специалисту, который составит для Вас индивидуальный план похудения или же найти наиболее подходящие упражнения в Интернете самостоятельно.

Не столь важно, как именно Вы будете заниматься, главное: это систематичность и четкое следование к цели.

И, напоследок…

Не нужно начинать свое похудение с покорения вершин. Не пытайтесь с первого дня выполнить 100 приседаний или пробежать длинную дистанцию. Старайтесь постепенно увеличивать свои нагрузки. В противном случае Вы можете навредить своему здоровью. Не стоит отчаиваться, если через неделю после занятий Вы не увидите никаких результатов, а вес останется прежним. У Вас, непременно, все получится.

Главное: идти к своей цели! И чаще вспоминайте о своей мотивации.

Дата публикации: 14.10.17