Серебряные цепочки

Серебряные цепочки

Ещё с незапамятных времен, украшения, а точнее их наличие, много значили для женщин. Это говорило в первую очередь о том, что для мужчины она очень дорога, так как просто никто никому не покупал и не делал их, а если ещё украшение было с качественного металла и сделано ручной техникой – оно становило женщину величественной.

Серебро – это благородный металл, который безопасный для здоровья и выглядит завораживающе. Стильные женщины, яркие модницы, мужчины предпочитают носить изделия из серебра, а также, их покупают крестики и ложечки из серебра, при крещении ребенка, или просто в подарок. Считается, что в этого металла есть свои способности, и главной из них, это способность очищения воды.

Существует много техник плетений цепей из этого металла, основными вариациями есть: якорное, панцирное и плетение «перлины». Они отличаются сложностью и, естественно, ценой и внешностью. Самым сложным плетением считается плетение «перлины». Но ещё есть много разных вариаций, которые производятся, по сути, от основных, их отличает только усложнение, сочетание и (или) комбинирование. Помимо этого, на цену изделия также влияет способ обработки этого благородного металла. Штамповка, что самая дешевая, но не самая надежная и, возможно, с заметными внешними повреждениями; машинный метод, что дороже за штамповку, но и качество лишь немного отличается; и самый дорогой, востребованный и качественный метод это ручной.

Купить серебряные цепи оптом и в розницу можно как в ювелирных магазинах, так и в интернете. Ещё, изделия из серебра можно приобрести, (что, конечно, будет значительно дороже), в антикварных магазинах. А если вы не брезгливы и завышенная стоимость вам ни к чему, вы имеете возможность купить серебряные цепи, браслеты, кольца, крестики и другие изделия в ломбардных магазинах, или отделениях, которые находятся при ломбарде.

Дата публикации: 6.12.14