Польза оливкового масла для волос и для кожи

Оливковое масло единственное масло, которое усваивается организмом на 100%. Оно полностью состоит из полезных для сердца и сосудов ненасыщенных жиров. Употреблять можно как внешне, так и внутренне.  Масло обладает слабительным эффектом. Масло оливковое натощак избавит вас от запора.

Польза оливкового масла в том, что оно  замедляет старение организма и используется в народной медицине с давних времен. Применяется для хорошего самочувствия, красивых волос, кожи и т.д. Это масло давно доказало свою эффективность.

Содержание

  • 1 Польза оливкового масла для волос
    • 1.1 Для борьбы с секущимися кончиками волос
    • 1.2  Маска для волос на основе оливкового масла
  • 2 Польза оливкового масла для кожи
    • 2.1 Уход за руками
    • 2.2 Уход за сухой кожей лица
    • 2.3  Уход за жирной кожей лица
    • 2.4  Уход за кожей вокруг глаз
    • 2.5  Уход за телом

Польза оливкового масла для волос

Для борьбы с секущимися кончиками волос

Разогрейте оливковое масло. Нанесите на волосы по всей длине. После этого наденьте шапочку или укутайте голову полотенцем. По истечению 30 минут, смойте.

 Маска для волос на основе оливкового масла

1-2 яичных желтка, 2 ст. ложки оливкового масла, все перемешать и взбить. Нанести  на 20-30 минут. Эта маска питает и увлажняет  волосы.

Польза оливкового масла для кожи

Уход за руками

Опустите руки в чашечку с оливковым маслом минут на 30, это избавит вас от ломкости ногтей. Для смягчения кожи рук- намажьте маслом на ночь руки и наденьте. хлопковые перчатки.

Уход за сухой кожей лица

Для начала обязательно нужно сделать пилинг лица дома. Размешать 1 ст. л. овощной или фруктовой кашицы с 1 ст. л. оливкового масла. Нанести на 15-20 минут.

 Уход за жирной кожей лица

Смешать 1 ч. л. толокна с 1 ч.л. кислого молока и 1 ч.л. оливкового масла. Добавить небольшую щепотку соли и дать постоять. Толокно должно размокнуть, а соль раствориться. Нанести на 15 минут.

 Уход за кожей вокруг глаз

Достаточно смазывать область вокруг глаз теплым оливковым маслом. Это разгладит морщинки и прекрасно увлажнит кожу.

 Уход за телом

Добавьте несколько ложек оливкового масла в ванну. Это снимет стресс и оздоровит вашу кожу! Можно просто нанести на влажную кожу и промокнуть полотенцем.

Польза оливкового масла очень велика! Оливковое масло — это залог красоты и здоровья!

Дата публикации: 14.10.17